Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В 1С заработная плата работников не попадает на счет 70

светару (автор вопроса)  74 балла, г. Киров
2 октября 2014 в 12:45
Добрый день! подскажите как правильно настроить учет зп в программе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1098) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.36.11).
Вопрос: есть Работники ( счет 25) есть Администрация(счет 26) при начислении ЗП если у работников в приеме на работу стоит Оклад по работникам, то он не попадает в оборотку по счету 70?

и все таки каким образом настроить чтоб зп распределялась по своим счетам 
работники 25 счет
администрация 26 счет?
Kamushek  143 630 баллов
2 октября 2014 в 15:22
Добрый день!
Если у вас сложный учет зарплаты, то настройте для 2 вида начисления и 2 вида способа отражения.
У вас указано в настройках учета - ведется полный кадровый учет?
При приеме на работу привяжите начисление к сотруднику.
Это обсуждалось в теме Способы отражения заработной платы в 1С
3 октября 2014 в 11:26
Все галочки по учету Зп и кадров стоят в программе. 2 вида начисления я завела, к ним подцепила соответствующие  виды начислений, но при этом в оборотно- сальдовую ведомость попадает Администарция на счет 26( как и должно быть), для Работников ( вид начисления на 25 счет ) привязан к каждому сотруднику , но по работникам почему то в оборотку попадает Рк и на 26 счет , а оклад не попадает вообще.

Я нашла скорее всего ошибку в разделе Настройки учета Зп в закладке ЗП - способ отражения в БУ стоит на 26 счет. как тут добавить 2 видать отражения? и прикрепить их к  соответствующему  подразделению?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 630 баллов
3 октября 2014 в 12:37
Цитата (светару):
Я нашла скорее всего ошибку в разделе Настройки учета Зп в закладке ЗП - способ отражения в БУ стоит на 26 счет. как тут добавить 2 видать отражения? и прикрепить их к  соответствующему  подразделению?
Приходится цитировать саму себя.
Цитата:При приеме на работу привяжите начисление к сотруднику.
3 октября 2014 в 13:55
Я так и делал призывала к сотрудникам соответственное начисление , но в оборотку попадает РК и то на счет 26. оклад не выход . а Рк по работникам должно быть на счете 25.
Kamushek  143 630 баллов
3 октября 2014 в 14:22
Цитата (светару):Я так и делал призывала к сотрудникам соответственное начисление , но в оборотку попадает РК и то на счет 26. оклад не выход . а Рк по работникам должно быть на счете 25.
Проверьте - в документе начисление есть ссылка на отражение(проводки), правильно у вас выбрано?
3 октября 2014 в 15:15
В начислении у Работников отражение проводок 25 у Администрации 26 стоит.
Kamushek  143 630 баллов
3 октября 2014 в 16:01
А выложите эти начисления и отражения тоже можно, там же нет персональных данных.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер