Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата НДФЛ при начислении суточных

2 октября 2014 в 14:37
Если сотрудник выезжает в командировку в Белоруссию, возможно начислить суточные по норме 2500 руб., если отметок в паспорте о пересечении границы, я так понимаю, не будет, ввиду того, что при въезде в страну загран. паспорт вообще не требуется. Организация находится на УСН. Но, здесь меня интересует НДФЛ, не посчитают ли налоговые органы сумму свыше 700 руб. доходом?
Ирина Ротнова Модератор
2 октября 2014 в 14:49
Цитата (Виктория Игоревна):Если сотрудник выезжает в командировку в Белоруссию, возможно начислить суточные по норме 2500 руб., если отметок в паспорте о пересечении границы, я так понимаю, не будет, ввиду того, что при въезде в страну загран. паспорт вообще не требуется. Организация находится на УСН. Но, здесь меня интересует НДФЛ, не посчитают ли налоговые органы сумму свыше 700 руб. доходом?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
2 октября 2014 в 14:52
Да, конечно, добрый день. Первый раз попробовала задать вопрос в интернете и, честно говоря, некогда было после регистрации прочитать правила, очень хочется по-быстрее узнать мнение коллег)))))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 391 балл, г. Астрахань
2 октября 2014 в 15:10
Цитата (Виктория Игоревна):Да, конечно, добрый день. Первый раз попробовала задать вопрос в интернете и, честно говоря, некогда было после регистрации прочитать правила, очень хочется по-быстрее узнать мнение коллег)))))
Здравствуйте Виктория. нет и еще раз нет. не беспокойтесь. Белоруссия не является  составом РФ ( это же не Крым), а то что она состоит в ТС, для суточных роли не играет.
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
2 октября 2014 в 15:11
Добрый день! У сотрудника будет командировочное удостоверение с отметками о прибытии и выбытии из Белоруссии. + служебное задание и отчёт. Едет на машине? Приложите путевой лист. Либо билет на проезд к месту командировки. Этого будет достаточно для подтверждения командировки.
2 октября 2014 в 15:39
Спасибо огромное, коллеги. за комментарии. Все поняла
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер