Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Трудовой договор с директором, действующим на основании устава

inspectio81 (автор вопроса)  83 балла, г. Липецк
2 октября 2014 в 15:08
Здравствуйте!
Помогите разобраться в ситуации: в организации есть 2 директора, один действует на основании Устава (является одним из учредителей), второй - по доверенности. Но ! в штатном расписании есть только исполнительный, и начисления, соответственно, делаются только на него. Мое мнение - тот, что на основании Устава, тоже должен быть в штатке, с ним должен быть заключен трудовой договор и т. д. 
Подскажите, пожалуйста, какие документы почитать по этому поводу? На что сослаться при беседе с учредителями?
Спасибо!
Мариэль  38 462 балла, г. Москва
2 октября 2014 в 15:53
Добрый день!
Предлагаю вам внести изменение в штатное расписание, а именно добавить должность "генеральный директор". Директор, действующий на основании устава, будет генеральным, а действующий на основании доверенности будет исполнительным директором. Конечно же с каждым из них следует заключить трудовые договоры.
Цитата (Ст.57 ТК РФ):наименование должности, профессии и специальности указывается в трудовом договоре в соответствии со штатным расписанием организации.
inspectio81 (автор вопроса)  83 балла, г. Липецк
2 октября 2014 в 16:50
Спасибо, но вот в чем загвоздка: я согласна заключить трудовой договор с директором хоть сейчас, но учредители отказываются. Как мне их убедить, в необходимости этого договора.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер