Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата больничного с отметкой о нарушении режима

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
2 октября 2014 в 15:31
Добрый день!!

Работник принес больничный лист с отметкой о нарушении режима.

В таблице"Освобождение от работы" заполнено 18.07.2014г.- 25.07.2014г.
                                                                                   18.08.2014г.-01.09.2014г.
                                                                                   02.09.2014г.-16.09.2014

Отметка о нарушении режима код 24 дата 25.07.2014

Приступить к работе с 19.09.2014г.

иных отметок и кодов нет. 
Рассчитала  с 18.07.2014г.- 25.07.2014г  исходя из его заработка , остальные дни по МРОТ включая прогулы. 
Отправила в ФСС для проверки, там под сомнением, говорят дни прогула вообще не оплачивать. Почему так? Звонила ревизором, они там слушать не хотят, читайте говорят законы, ссылки и все. Помогите,кто чем может, если можно ссылаясь на законы Плачу
nataa  69 372 балла, г. Свердловская область
2 октября 2014 в 20:21
Добрый вечер!
Цитата:Рассчитала с 18.07.2014г.- 25.07.2014г исходя из его заработка 
Исходя из среднего заработка сотрудника вы оплачиваете с 18.07.2014 по 24.07.2014г. Т.к. в соответствии с пп.1 п. 2  ст. 8 в размере, не превышающем МРОТ вы оплачиваете со дня, когда было допущено нарушение, т.е. с 25.07.2014г.
Цитата:остальные дни по МРОТ включая прогулы.
Отправила в ФСС для проверки, там под сомнением, говорят дни прогула вообще не оплачивать.
Согласна с ФСС, у вас нет оснований оплачивать период с 26.07.2014 по 17.08.2014г. Пособие назначается за период нетрудоспособности, а на данные дни  графа "Освобождение от работы" не заполнена, т.е. нетрудоспособность не подтверждена.
В размере, не превышающем МРОТ, вы оплачиваете только период: 25.07.2014, 18.08.-16.09.2014г.
олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
3 октября 2014 в 10:10
Ведь больничный один только он принес, а если рассчитать с 18.07 по 25.07.14, а  потом прогул получается , (если в программе делаю нарушение режима с 25.07.2014 рассчитывает по МРОТ с 25.07.2014, но прогулы тоже считает по МРОТ) получается мне открывать новый расчет больничного с 18.08-16.09, а ведь больничный один, я не могу разбивать на две части , получается два расчета будет. Лучше вообще оплачу с 18.07-25.07, а остальное нет. Меньше проблем будет при проверке ФСС
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер