Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетный период при УСН

2 октября 2014 в 15:40
Здравствуйте, объясните, пожалуйста: 

у ИП на УСН, Налоговым периодом признается календарный год, Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года. 
Декларацию сдаем до 30 апреля, один раз в год. В чем же заключается отчетность периодов поквартально?

Начал работать на УСН 6% с сентября месяца, пока доходов нет...
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
2 октября 2014 в 15:53
Доброго дня!
Цитата (MACAKCACA):Здравствуйте, объясните, пожалуйста: 

у ИП на УСН, Налоговым периодом признается календарный год, Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года. 
Декларацию сдаем до 30 апреля, один раз в год. В чем же заключается отчетность периодов поквартально?

Начал работать на УСН 6% с сентября месяца, пока доходов нет...
За 3 мес, полугодие и 9 мес считаем нарастающим итогом доход и исчисляем сумму авансового платежа по единому налогу к уплате по итогам отчетных периодов, т.е. 3, 6 и 9 месяцев.

Цитата (НК РФ, Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога):...
3. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.
Гражданка Шилова  195 099 баллов, г. Белгород
2 октября 2014 в 15:57
Цитата (MACAKCACA):Здравствуйте, объясните, пожалуйста: 

у ИП на УСН, Налоговым периодом признается календарный год, Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года. 
Декларацию сдаем до 30 апреля, один раз в год. В чем же заключается отчетность периодов поквартально?

Начал работать на УСН 6% с сентября месяца, пока доходов нет...
Здравствуйте!
Поквартально ( по результатам отчетного периода) производится расчет налога и оплата авансовых платежей.

Читаем Налоговый кодекс РФ.
Цитата:Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога

3. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.
4. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, уменьшенных на величину расходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.
5. Ранее исчисленные суммы авансовых платежей по налогу засчитываются при исчислении сумм авансовых платежей по налогу за отчетный период и суммы налога за налоговый период.
6. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя).
7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.
Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
2 октября 2014 в 16:45
Спасибо за ответы!

Т.е., как я понял, мне, в моем случае, за 3-й квартал 2014г. авансовых отчислений никаких делать не нужно (т.к. доходов ноль). Верно?

И в налоговую ежеквартально никакие бумаги, чеки, там об оплате и т.д., предоставлять не нужно, в принципе на данной системе налогообложения?
Гражданка Шилова  195 099 баллов, г. Белгород
2 октября 2014 в 16:50
Цитата (MACAKCACA):Спасибо за ответы!

Т.е., как я понял, мне, в моем случае, за 3-й квартал 2014г. авансовых отчислений никаких делать не нужно (т.к. доходов ноль). Верно?

Верно, поскольку база для начисления налога отсутствует.

Цитата:И в налоговую ежеквартально никакие бумаги, чеки, там об оплате и т.д., предоставлять не нужно, в принципе на данной системе налогообложения?
Тоже верно.
2 октября 2014 в 16:52
Цитата (Гражданка Шилова):
Цитата (MACAKCACA):Спасибо за ответы!

Т.е., как я понял, мне, в моем случае, за 3-й квартал 2014г. авансовых отчислений никаких делать не нужно (т.к. доходов ноль). Верно?

Верно, поскольку база для начисления налога отсутствует.

Цитата:И в налоговую ежеквартально никакие бумаги, чеки, там об оплате и т.д., предоставлять не нужно, в принципе на данной системе налогообложения?
Тоже верно.
Спасибо огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер