Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Необоснованное применение налоговых вычетов

2 октября 2014 в 15:57
Здравствуйте! У меня такая ситуация. ООО на ОСНО, во втором квартале велась деятельность (покупка и перепродажа), а в третьем квартале были оплачены только транспортные услуги (на сумму 10500 руб, в том числе НДС 1601,69 руб.) и оказаны оставшиеся услуги по рекламе, оплаченные во 2 квартале. То есть получается, что в декларации за третий квартал я должна восстановить ранее принятый к вычету НДС за рекламные услуги и общая сумма НДС должна быть возмещена ИЗ бюджета?раз реализации не было?
Помогите, пожалуйста!!!
Альбина Островская Консультант
2 октября 2014 в 16:07
Добрый день!
Рекламные услуги были оказаны, как я понимаю, Вашей организации? Если да, то в 3 квартале только вычеты, то есть сумма НДС к возмещению.
2 октября 2014 в 16:12
Спасибо, Альбина! Да, Вы правильно поняли. Рекламные услуги были нам оказаны...
Но тогда при заполнении декларации появляется предупреждение- Если разница между общей суммой налога, исчисленного с учетом восстановленных сумм налога (стр.120 гр.5 разд.3) и суммой налога, подлежащего восстановлению (стр.090 гр.5 разд.3) равна 0, то общая сумма налога, подлежащая вычету (стр.220 гр.3 разд.3) и итоговая сумма налога, исчисленная к уменьшению (стр.240 гр.3 разд.3) должны быть равны 0.(При невыполнении данного соотношения налоговые органы потребуют дать объяснения по факту необоснованного применения налоговых вычетов):  0 руб.
Получается, чтобы возместить НДС из бюджета налоговая проведет проверку???
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
2 октября 2014 в 16:14
Цитата:Получается, чтобы возместить НДС из бюджета налоговая проведет проверку???
обязательно и потребует все подтверждающие документы
Nightflower  2 395 баллов, г. Санкт-Петербург
2 октября 2014 в 16:15
Цитата (yulia19g):Здравствуйте! У меня такая ситуация. ООО на ОСНО, во втором квартале велась деятельность (покупка и перепродажа), а в третьем квартале были оплачены только транспортные услуги (на сумму 10500 руб, в том числе НДС 1601,69 руб.) и оказаны оставшиеся услуги по рекламе, оплаченные во 2 квартале. То есть получается, что в декларации за третий квартал я должна восстановить ранее принятый к вычету НДС за рекламные услуги и общая сумма НДС должна быть возмещена ИЗ бюджета?раз реализации не было?
Помогите, пожалуйста!!!

Добрый день!

В третьем квартале восстанавливать НДС необходимо, если во 2 квартале вы ставили к вычету НДС с аванса выданного.

А почему должно получиться возмещение из бюджета? Возьмем для примера НДС за рекламные услуги = 100 руб
НДС с услуги по рекламе оприходовали - 100 руб, ставим к вычету - Дт 68.02
НДС восстановили - 100 руб, ставим к начислению (при условии, что был вычет все же был во 2 квартале) - Кт 68.02
Таким образом, сальдо по счету 68.02 - нулевое.
2 октября 2014 в 16:36
К возмещению, потому что мы оплатили еще транспортные услуги...в сумме 10500 рублей(НДС 1602 руб.)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер