Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли организация на УСН учесть в расходах бланки грамот и благодарственных писем?

ЕВа3010 (автор вопроса)  57 баллов, г. Волгоград
2 октября 2014 в 17:12
Добрый день! Наша организация (ООО на УСН) к юбилею фирмы закупила бланки грамот и благодарственных писем для награждения сотрудников. Есть приказ директора о награждении (пофамильно). Можно ли бланки учесть в расходах? Как канцтовары? Материальные расходы?
НКК Консультант
3 октября 2014 в 09:03
Цитата (ЕВа3010):Добрый день! Наша организация (ООО на УСН) к юбилею фирмы закупила бланки грамот и благодарственных писем для награждения сотрудников. Есть приказ директора о награждении (пофамильно). Можно ли бланки учесть в расходах? Как канцтовары? Материальные расходы?
Добрый день!

Арбитражная практика по указанному вопросу в отношении налога на прибыль показывает, что рассматриваемые расходы относятся судами в состав прочих расходов, связанных с производством и реализацией (ст. 264 НК РФ).
Так как при применении УСН перечень затрат жестко фиксирован и в нем нет рассматриваемых расходов (п. 1 ст. 346.16 НК РФ), считаю, что учет подобных расходов для целей налогообложения является рискованным.

В то же время Вы можете отстаивать правомерность учета данных затрат в качестве:
- материальных затрат (пп. 5 п. 1, п. 2 ст. 346.16, пп. 2 п. 1 ст. 254 НК РФ);
- расходов на оплату труда, если соответствующие виды поощрения работников установлены трудовыми договорами или коллективным договором (ст. 191 ТК РФ; пп. 6 п. 1, п. 2 ст. 346.16, п. 2 ст. 255 НК РФ).
ЕВа3010 (автор вопроса)  57 баллов, г. Волгоград
3 октября 2014 в 10:11
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер