Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование оборотно-сальдовой ведомости в 1С 8.3 при отражении покупки

2 октября 2014 в 17:15
Добрый день! Я уже не в первый раз к вам обращаюсь и вы меня сильно выручаете.
У меня возникла проблема в программе 1С 8.3. Суть такова : допустим у нас была покупка на 48000 руб., когда я формирую оборотку, обороты за период формирует 96000 руб., т.е. двотися, а по акту сверки все нормально. Может это связано с тем, что я не делала закрытие месяца, если я сделаю то все станет в норму? Надеюсь на вашу помощь
Ольга Матвеева Модератор
2 октября 2014 в 17:31
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие

Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...").
2 октября 2014 в 18:24
Бухгалтерия предприятия редакция 3.0, версия конфигурации 3.0.36.14
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Anna1202  426 баллов, г. Калининград
2 октября 2014 в 19:07
Здравствуйте!
Цитата (Марианна Гущян):Добрый день! Я уже не в первый раз к вам обращаюсь и вы меня сильно выручаете.
У меня возникла проблема в программе 1С 8.3. Суть такова : допустим у нас была покупка на 48000 руб., когда я формирую оборотку, обороты за период формирует 96000 руб., т.е. двотися, а по акту сверки все нормально. Может это связано с тем, что я не делала закрытие месяца, если я сделаю то все станет в норму? Надеюсь на вашу помощь

Если я Вас правильно поняла речь идет о счетах расчета (60, 62, 76..)?

Если да, то думаю никакого "задвоения" у Вас нет. Вероятнее что тут вся фишка в зачете аванса. Если речь идет о расчетах с покупателем, проводка Дт 62.02 Кт 62.01.

Сформируйте не оборотно-сальдовую ведомость, а обороты счета, либо анализ счета по контрагенту, так Вам будет проще понять что куда "ложиться".
2 октября 2014 в 21:07
Я отправляю вам фото оборотки с программы, я понимаю что это связано с зачетом аванса, но ведь когда формируем оборотку задвоения не должно быть. Вот в моем примере у нас была покупка с контрагентом на 300000 руб. и 48000 руб., а по оборотам получается 396000 руб.
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  131 913 баллов
2 октября 2014 в 21:25
Цитата (Марианна Гущян):Я отправляю вам фото оборотки с программы, я понимаю что это связано с зачетом аванса, но ведь когда формируем оборотку задвоения не должно быть. Вот в моем примере у нас была покупка с контрагентом на 300000 руб. и 48000 руб., а по оборотам получается 396000 руб.
Добрый день!
То что обороты удвоены, это нормально, если была предоплата поставщику.
А вот то что у вас авансы не закрылись, это не правильно.
Проверьте, в этом отчете поставьте флажок "договор".
Перепроведите документы, остатки на конец и по счету 60.01 и 60.02 должны быть по нулям.
2 октября 2014 в 21:49
Спасибо вам всем за помощь, но что-то у меня ничего не получается, у меня конечное сальдо не по нулям, не могу понять в чем дело. А это не связано с тем, что я не делала закрытие месяца?
Kamushek  131 913 баллов
2 октября 2014 в 22:05
Цитата (Марианна Гущян):Спасибо вам всем за помощь, но что-то у меня ничего не получается, у меня конечное сальдо не по нулям, не могу понять в чем дело. А это не связано с тем, что я не делала закрытие месяца?
Авансы могут не закрываться только в случаях:
 - не перепровели все документы за период
 - оплата одному контрагенту - товар получили от другого - двойники, код в справочнике надо проверять
 - договор при оплате и при поступлении - разные
Повторюсь сформируете отчет по 60 счету с полной аналитикой с договорами и выложите его.
Других ошибок я не встречала.
2 октября 2014 в 22:23
Не знаяю сама запуталась, придется обратиться к специалисту
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  131 913 баллов
2 октября 2014 в 23:01
Документы перепроводили?
Смотрите у вас авансов 348 тыс, а зачет только на 48, документ поступление на 300 тысяч перепровели? Проверьте делает ли этот документ зачет аванса?
Оплата поставщику 300 точно была раньше чем поступление на 300?
3 октября 2014 в 12:03
Спасибо вам всем, и в правду все было дело в договоре. Я так долго мучилась.
Kamushek  131 913 баллов
3 октября 2014 в 12:44
Авансы могут не закрываться только в случаях:
 - не перепровели все документы за период
 - оплата одному контрагенту - товар получили от другого - двойники, код в справочнике надо проверять
 - договор при оплате и при поступлении - разные
Это проверено, пытаются меня убедить, что есть четвертый вариант - его нет. Сделайте себе памятку и когда опять столкнетесь, прочитайте ее.Подмигиваю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер