Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли работник не выходить в отпуск, а взять компенсацию?

2 октября 2014 в 21:01
Добрый вечер!
Может ли сотрудник по своему желанию взять компенсацию за неиспользованный отпуск и не выходить в ежегодный отпуск?
Сколько лет он может так работать или ему обязательно нужно идти в отпуск?
3 октября 2014 в 09:20
Добрый день.
Замена основного отпуска компенсацией (помимо случаев увольнения) прямо запрещена ст. 126 ТК РФ. Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно (ст. 122 ТК РФ).
За накопленные работником отпуска работодатель может быть оштрафован по ст. 5.27 КоАП РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер