Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата пособия по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет

2 октября 2014 в 23:05
Добрый вечер! Суть вопроса: первый раз ушла в декретный в июле 2011 , второй раз в марте 2014. Разница в детей 2,9, на работу соответственно не выходила получилось из декретного в декрет. Я знаю, что на выплату пособия полагается 60 % на второго ребенка, но так как я не работала последние 2 года мне начисляют минималку 40 % - 5153,24 при окладе 13950. Могу ли я что нибудь изменить или оспорить, чтобы повысить пособие, ведь все-таки у меня второй ребенок.
юлия79  227 511 баллов, г. Омск
3 октября 2014 в 11:50
Добрый день!

Цитата (Мария1709):Добрый вечер! Суть вопроса: первый раз ушла в декретный в июле 2011 , второй раз в марте 2014. Разница в детей 2,9, на работу соответственно не выходила получилось из декретного в декрет. Я знаю, что на выплату пособия полагается 60 % на второго ребенка, но так как я не работала последние 2 года мне начисляют минималку 40 % - 5153,24 при окладе 13950. Могу ли я что нибудь изменить или оспорить, чтобы повысить пособие, ведь все-таки у меня второй ребенок.
Откуда такие данные?
Расчетный период для отпуска по уходу за ребенком в 2014 г-это 2012+2013гг.Т.к. в этих годах находились в отпуске по БИР и по уходу за ребенком,то по заявлению имеете право заменить года при условии увеличения пособия.(ст.14 255-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер