Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Реорганизация ЗАО в ООО в форме преобразования

3 октября 2014 в 01:22
Здравствуйте. Нашу организацию ЗАО  реорганизовали в форме преобразования в  22 сентября 2014 года. Вот теперь я не очень понимаю, как мне отчитываться по НДФЛ и страховым взносам в ФСС и ПФР. В главбухе прочитала, что по НДФЛ отчитывается реорганизуемая организация до даты снятия с учета в ИФНС, а с даты создания ООО, отчитываемся от ООО. В ПФР я так поняла также, как мне тогда считать зарплату ... по 21 сентября по ЗАО, а с 22 сентября по ООО??? Тогда получается, что 21 сентября я должна людей из ЗАО увольнять? Но ведь ООО является правопреемником реорганизуемой организации.
Заранее спасибо за ответ.
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
3 октября 2014 в 08:53
Здравствуйте.
НЕ увольняем и не принимаем, а просто отмечаем в трудовой "ЗАО преобразовано в ООО государственный регистрационный номер ...".
по налогам.
ФНС разъяснила порядок представления деклараций по НДС, налогу на прибыль и налогу на имущество при реорганизации компании в форме преобразования
Что требуется от бухгалтера при реорганизации в форме преобразования
 Если регресс, то лучше настаивать по отчётности "нарастающим итогом".
Зотова  204 балла, г. Москва
7 октября 2014 в 13:42
У меня реорганизация прошла 19.06.2014г.

ПФР принял отчет за полугодие по июнь включительно как ЗАО, платежи за июнь сделанные с р/сч. ООО на новый рег. номер ПФР перекидывали в карточку ЗАО по письму. И еще один отчет за полугодие ООО нулевой.

ФСС принял отчет  за полугодие по ЗАО, где были указаны только суммы оплаченных взносов за март сделанные в апреле. И еще один отчет за полугодие ООО с начислениями за 2 квартал и оплаты за апрель и май.

Одна реорганизация, разные желания у фондов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер