Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Доходы турагентства на УСН (15%)

3 октября 2014 в 05:36
Добрый день. подскажите пожалуйста. Мы турагентство на УСН 15%, договора разные и агентские купли-продажи, какую сумму отображать в строке доходов (только комиссионное вознаграждение или полную сумму пробитую по кассовому аппарату)? Вопрос удалён модератором.спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
3 октября 2014 в 08:37
Цитата (NATIK_100_):Добрый день. подскажите пожалуйста. Мы турагентство на УСН 15%, договора разные и агентские купли-продажи, какую сумму отображать в строке доходов (только комиссионное вознаграждение или полную сумму пробитую по кассовому аппарату)? как поступить с расходами при оплате Туроператору который обанкротился (т.е. отчетов агента нет и никаких подтверждений тоже, кроме платежек на оплату и копий счетов) и что делать с оплатой, млжно ли ее включить в уменьшение налогооблагаемой базы? мы вернули клиентам только свою комиссию? спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
3 октября 2014 в 23:30
Цитата (NATIK_100_):Добрый день. подскажите пожалуйста. Мы турагентство на УСН 15%, договора разные и агентские купли-продажи, какую сумму отображать в строке доходов (только комиссионное вознаграждение или полную сумму пробитую по кассовому аппарату)? Вопрос удалён модератором.спасибо.
Добрый вечер!

При получении оплаты по договору купли-продажи вся сумма оплаты включается в состав налоговых доходов (п. 1 ст. 346.15, ст. 249 НК РФ).

При получении средств по агентскому договору в состав налоговых доходов включается только агентское вознаграждение (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, пп. 9 п. 1 ст. 251 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер