Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата командировки

3 октября 2014 в 10:47
Доброго дня!

Прошу помочь разобраться. Сотрудник поехал в командировку на собственной машине в воскресенье и пробыл там 2 недели, в которые он в выходные дни участвовал в семинаре, но подтверждающих это документов нет. Как оплачивать ему? по среднему заработку, в двойном размере когда...
Заранее спасибо!
3 октября 2014 в 13:21
Добрый день.
Участие в семинаре включено в его служебное задание? И почему нет подтверждающих документов?
3 октября 2014 в 13:59
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Участие в семинаре включено в его служебное задание? И почему нет подтверждающих документов?
Вся командировка - это участие в семинаре, он был каждый день. Из документов есть только команд удостоверение. Я где-то прочитала, что нужна еще записка от организатора о том, что сотрудник работал в выходной
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
3 октября 2014 в 14:13
А семинар никем не оплачивался? Обычно в акте указывают продолжительность обучающего мероприятия (в часах и в календарных днях). И приложением к договору могла бы быть программа семинара.
3 октября 2014 в 14:42
Цитата (Al-ra5):А семинар никем не оплачивался? Обычно в акте указывают продолжительность обучающего мероприятия (в часах и в календарных днях). И приложением к договору могла бы быть программа семинара.

Семинар, а точнее конференция бесплатная и договора нет
3 октября 2014 в 14:57
Двухнедельная конференция и бесплатна? Очень сомнительное мероприятие (на мой сторонний взгляд). Не удивлюсь, если налоговики решат, что расходы на оплату вообще всех дней командировки не соответствуют требованиям п.1 ст. 252 НК РФ (т.к. производственная направленность поездки должным образом не подтверждена). Может быть на сайте организатора есть информация об этом мероприятии, расписание его? В ваших же интересах собрать как можно больше документов.
3 октября 2014 в 15:54
Цитата (Al-ra5):Двухнедельная конференция и бесплатна? Очень сомнительное мероприятие (на мой сторонний взгляд). Не удивлюсь, если налоговики решат, что расходы на оплату вообще всех дней командировки не соответствуют требованиям п.1 ст. 252 НК РФ (т.к. производственная направленность поездки должным образом не подтверждена). Может быть на сайте организатора есть информация об этом мероприятии, расписание его? В ваших же интересах собрать как можно больше документов.
Если оно и было платным, то за всех участников платило министерство образования... Как же быть...
3 октября 2014 в 15:56
А сделать официальный запрос организатору семинара никак не получится?
3 октября 2014 в 16:01
Цитата (Al-ra5):А сделать официальный запрос организатору семинара никак не получится?

Проблема.... А что они мне  могут предоставить?... чего будет в этом случае достаточно
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
3 октября 2014 в 16:06
Цитата (Кристина П):
Цитата (Al-ra5):А сделать официальный запрос организатору семинара никак не получится?

Проблема.... А что они мне  могут предоставить?... чего будет в этом случае достаточно
Они могут предоставить программу семинара, там по дням все расписано
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер