Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли заполнять таблицу 10 в 4-ФСС?

lenuskags (автор вопроса)  2 008 баллов, г. Севастополь
3 октября 2014 в 10:58
Добрый день! 
Подскажите пожалуйста, прочитала, что таблица 10 в отчете 4-ФСС должна быть обязательно заполнена, даже и на офисных работников.
Я на предприятии единственный работник - бухгалтер, работаю только месяц, нужно ли мне заполнять эту таблицу?
Анти  134 839 баллов
3 октября 2014 в 15:32
Здравствуйте.
Нужно. Ее должны заполнять все страхователи.В таблице 10 отражаются сведения о количестве рабочих мест, подлежащих спецоценке, а не работающих.Есть работник и у него есть рабочее место, которое должно быть аттестовано: должна быть проведена аттестация рабочих мест, с 2014 года мероприятие называется спецоценкой условий труда.
Цитата:Я на предприятии единственный работник - бухгалтер,
А директор?
Если аттестация (СОУТ) не проводились, то графе 3 таблицы 10 следует указать общее количество рабочих мест на предприятии, а в графах 4, 5 и 6 — поставить прочерки.
Цитата:2. При заполнении формы Расчета в каждую строку и соответствующие ей графы вписывается только один показатель. В случае отсутствия каких-либо показателей, предусмотренных формой Расчета, в строке и соответствующей графе ставится прочерк.
Титульный лист, таблица 1, таблица 3, таблица 6, таблица 7, таблица 10 формы Расчета являются обязательными для представления всеми страхователями.
(из приказа Минтруда от 19 марта 2013 года N 107н)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер