Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность в фонды при смене учредителя-директора на директора по найму

3 октября 2014 в 11:13
Здравствуйте!

Такая ситуация:

Было создано ООО 15 апреля 2014 года, директором ООО был единственный учредитель. Деятельность не велась до конца августа. 

25 августа сменился директор на директора по найму (он сам занимался всем процессом), а 15 сентября новым директором был открыт р\с в банке.

Вопрос: нужно ли сдавать какую либо отчетность за старого директора-учредителя, или первые взносы в ПФР и ФСС пойдут только за сентябрь за нового директора?

Огромное спасибо за ответ, что уже только не читал - никак не могу разобраться, как нужно поступить.

PS. УСН 6%, если это важно.
Ольга Матвеева Модератор
3 октября 2014 в 11:51
Добрый день.
Убедительная просьба к Вам.
После того, как Вы получите ответ на свой вопрос в этой теме, зарегистрируйтесь, пожалуйста, под другим ником. Дело в том, что "цифровые" и "бессодержательные" ники на нашем форуме не приветствуются. Обратите внимание на пункт 1 раздела 3 правил форума:
Цитата:1. При регистрации выбирайте, пожалуйста, удобный для восприятия, благозвучный и не провоцирующий никнэйм. Это будет свидетельствовать о вашем уважении к организаторам и участникам форума. Аккаунты пользователей, выбравших в качестве псевдонима неприличное слово (неважно, на латинице или кириллице) будут удаляться незамедлительно. Не надо использовать в качестве никнэйма и хаотичный набор букв или цифр, а также известные фирменные наименования (либо сходные с ними до степени смешения) и известные торговые марки. Подобные аккаунты после одного предупреждения будут заблокированы.
Ник должен нести определенную смысловую нагрузку, легко считываемую сторонними пользователями. То есть ник не должен быть набором цифр или букв. Если все ники будут выглядеть, например, вот так: "11091986", то сначала сойдут с ума модераторы, а потом и все остальные пользователи. Ведь они не смогут отличить вышеозначенного 11091986 от, скажем, нового пользователя 10111979. А если эти двое сойдутся в одной теме, да туда еще встрянет со своим вопросом в чужой теме какой-нибудь третий 10111989, то шансы понять, кто спрашивает, а кто отвечает приблизятся к нулю.
Поэтому аргументы типа "это не набор цифр, это дата моего рождения" или "это мое имя, набранное по-русски в английской раскладке клавиатуры" от обладателей подобных ников не принимаются.
.
Подробнее о том, почему мы просим менять нечитаемые ники, мы писали вот здесь.
НКК Консультант
3 октября 2014 в 23:39
Цитата (N1ck0):Здравствуйте!

Такая ситуация:

Было создано ООО 15 апреля 2014 года, директором ООО был единственный учредитель. Деятельность не велась до конца августа. 

25 августа сменился директор на директора по найму (он сам занимался всем процессом), а 15 сентября новым директором был открыт р\с в банке.

Вопрос: нужно ли сдавать какую либо отчетность за старого директора-учредителя, или первые взносы в ПФР и ФСС пойдут только за сентябрь за нового директора?

Огромное спасибо за ответ, что уже только не читал - никак не могу разобраться, как нужно поступить.

PS. УСН 6%, если это важно.
Добрый вечер!

Даже если зарплата единственному работнику ООО не начислялась (например, по причине его нахождения в отпуске без сохранения зарплаты (ст. 128 ТК РФ), Вам надо было сдавать отчетность за полугодие 2014 г. (форму-4 ФСС и РСВ-1) - п. 9 ст. 15 Закона № 212-ФЗ.
Также надо сдать аналогичную отчетность за 9 месяцев 2014 г.

За непредставленную полугодовую отчетность будут наложены штрафы по ст. 46 Закона № 212-ФЗ и п. 2 ст. 15.33 КоАП РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер