Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли выбить чек более поздней датой?

3 октября 2014 в 13:09
здравствуйте! первый раз работала с кассой и неправильно выполнила операцию. Дело в том что мне нужно было выбить чек за 26.09.14 на сумму 30 тысяч, но я сначала выбила  Z-отчет за 29.09.2014 и теперь дата не меняется. Можно ли сделать чек на сумму 30 тысяч на 30.09.14?Будет ли правильно это?
3 октября 2014 в 17:03
Добрый день.
Дата в зарегистрированной ККМ переводится автоматически и "руками" её регулировать никак нельзя, каждый чек пробивается на текущую дату. Поэтому сумма, принятая фактически 26.09, уже принята от покупателя с нарушением - без выдачи кассового чека. 
Если чек покупателю и не нужен, можно не пробивать его совсем, но знайте, что вас могут наказать, если придет проверка в течение 2 месяцев, т.е. до 26.11 (см. ст. 4.5 КоАП). Можно пробить чек текущей датой, но тогда у вас дважды не пойдет остаток в кассе: 26.09 были, получается, излишки, а на текущую дату - недостача в той же сумме. Плохо и то и другое, будет уже два отдельных нарушения.
Но если чек покупателю крайне необходим, то ничего уже не поделать - пробивайте.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер