Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужна ли доверенность на директора ООО при получении ТМЦ по договору поставки?

Лариса Вилкова (автор вопроса)  292 балла, г. Тюмень
3 октября 2014 в 13:26
Добрый день!
Подскажите пожалуйста , где прописано (ГК, ФЗ), что на директора не нужна доверенность?
Знаю, что на основании Устава действует директор, а как доказать без ссылок на законы..?
У нас заключен договор поставки, где подпись директора есть , подтвержденная выпиской ЕГРЮЛ при подписании договора.
В течении года происходит получение ТМЦ по ТОРГ-12, которые он получает без доверенности.
Спасибо за ответы.
3 октября 2014 в 15:19
Добрый день.
Без ссылки на законы не обойтись.
Цитата (Ст. 40 14-ФЗ "Об ООО"):3. Единоличный исполнительный орган общества:
1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер