Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Проведение услуг эквайринга в 1С 8.2

3 октября 2014 в 14:15
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста в следующем вопросе:
ИП на УСНО 6%, поставил эквайринг. Учет веду в программе 1С:Предприятие 8.2(8.2.19.83) Конфигурация Бухгалтерия предприятия редакция 2.0 (2.0.58.6). Каками проводками и какими документами провести поступления от покупателей через эквайринг?
ПриоритетТатьяна  16 689 баллов, г. Беломорск
3 октября 2014 в 15:11
День добрый, для начала формируете "отчет по продажам", заполняете закладку "платежные карты и банковские кредиты", формируются проводки:
Дт90 Кт41-реализован товар 100 руб.
Дт57 Кт62-оплата картой 100 руб.
При поступлении денежных средств на расчетный счет в выписке банка, выбираете операцию "поступление от продаж по платежным картам и банковским кредитам", далее на закладке "услуги банка" выбираете счет и заносите сумму комиссии, проводки сформируются:
Дт51 Кт51-поступил платеж, за минусом комиссии 95 руб.
Дт91.02 Кт57- комиссия банка-5 руб.
4 октября 2014 в 11:34
Тогда не очень понятно какая сумма к налогообложению по ставке 6% 95 или 100 рублей?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ПриоритетТатьяна  16 689 баллов, г. Беломорск
6 октября 2014 в 09:07
На основании статьи 346.18 НК РФ:
Цитата:Статья 346.18 НК РФ - Налоговая база
1. В случае, если объектом налогообложения являются доходы организации или индивидуального предпринимателя, налоговой базой признается денежное выражение доходов организации или индивидуального предпринимателя.
т.е. доходы без уменьшения на расходы.
Так же статья 346.15 НК РФ:
Цитата:Статья 346.15. Порядок определения доходов
1. Налогоплательщики при определении объекта налогообложения учитывают следующие доходы: доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса;
ссылаясь на статью 249 п.2 НК РФ:
Цитата:Статья 249. Доходы от реализации
2. Выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, выраженные в денежной и (или) натуральной формах. В зависимости от выбранного налогоплательщиком метода признания доходов и расходов поступления, связанные с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, признаются для целей настоящей главы в соответствии со статьей 271 или статьей 273 настоящего Кодекса.
т.е в книгу учета доходов вы отражаете всю сумму реализации с учетом комиссии банка. А проводки я вам написала выше, все счета закрываются.
6 октября 2014 в 09:21
Спасибо
Сидоров Иван  2 балла
13 октября 2014 в 15:52
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
ПриоритетТатьяна  16 689 баллов, г. Беломорск
13 октября 2014 в 15:56
День добрый, задайте вопрос в отдельной теме, и вам ответят. А то вопрос этот удалят. и что вас интересует6 проводки или как в программе провести.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
13 октября 2014 в 16:08
Цитата (Сидоров Иван):Добрый день! А как быть в случае если кассы нет, только р/с и у нас не товар а услуги?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер