Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление агентского договора с фирмой-производителем на оказание транспортных услуг

3 октября 2014 в 14:43
Добрый день, уважаемые коллеги. 
Помогите пожалуйста разрешить следующую ситуацию.
Есть Фирма-производитель (ООО на ОСНО), есть мы (оптовики-посредники, также ООО на ОСНО), есть конечный покупатель.
В настоящий момент при отгрузке продукции, расходы по доставке для покупателя я распределяю в цене товара.
Директор настаивает на создании отдельного комплекта документов по доставке (проблема заключается в том, что собственного транспорта нет, и доставка реально осуществляется фирмой-производителем, которую в документах отражать нельзя по коммерческим соображениям). На сайте я нашла статью про транзитную доставку, но там нужно указывать реквизиты фирмы, кто реально везет товар. 
Возможен ли вариант оформления агентского договора с фирмой-производителем на оказание транспортных услуг и тогда наша фирма будет выставлять ТТН и прочие документы по доставке от своего имени?
Большое спасибо
6 октября 2014 в 10:36
Добрый день.
Цитата (Sniatkowa):В настоящий момент при отгрузке продукции, расходы по доставке для покупателя я распределяю в цене товара.
Директор настаивает на создании отдельного комплекта документов по доставке
А чем он обосновывает именно такую потребность? Мне тоже больше нравится вариант включения стоимости доставки в цену товара.
Цитата (Sniatkowa):Возможен ли вариант оформления агентского договора с фирмой-производителем на оказание транспортных услуг и тогда наша фирма будет выставлять ТТН и прочие документы по доставке от своего имени?
Возможен, если для поставщика грузоперевозки являются отдельным видом деятельности.
6 октября 2014 в 11:28
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Цитата (Sniatkowa):В настоящий момент при отгрузке продукции, расходы по доставке для покупателя я распределяю в цене товара.
Директор настаивает на создании отдельного комплекта документов по доставке
А чем он обосновывает именно такую потребность? Мне тоже больше нравится вариант включения стоимости доставки в цену товара.
Цитата (Sniatkowa):Возможен ли вариант оформления агентского договора с фирмой-производителем на оказание транспортных услуг и тогда наша фирма будет выставлять ТТН и прочие документы по доставке от своего имени?
Возможен, если для поставщика грузоперевозки являются отдельным видом деятельности.
Большое спасибо за оперативный ответ. Потребность в создании документов по транспортным услугам возникла из-за вопросов покупателей. С другой стороны (на мой взгляд) можно включить в договор пункт: стоимость товара указана с учетом доставки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
6 октября 2014 в 11:57
Цитата (Sniatkowa): С другой стороны (на мой взгляд) можно включить в договор пункт: стоимость товара указана с учетом доставки.
Да, в таких случаях обычно пишут примерно так: "Доставка товара до склада Покупателя осуществляется силами Поставщика (с возможностью привлечения третьих лиц). Стоимость доставки включена в цену товара".
6 октября 2014 в 12:21
Большое спасибо за развернутый ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер