Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли заполнить справку о доходах по форме банка, если работник не трудоустроен?

3 октября 2014 в 15:02
Здравствуйте,подскажите пожалуйста хочу взять кредит в сбер банке,2 ндфл я не могу достать т.к не официально работал в фирме год а теперь устроился официально и работаю у них уже месяц,трудовой договор уже на руках а вот справки 2 ндфл за послед 6 месяцев нету,в банке предложили заполнить справку о доходах по форме банка за 6 мес.как мне ее заполнять,или это в моей фирме должны заполнить,тут надо указать среднемесячный доход за 6 месяцев,среднемесячные удержания за послед 6мес в том числе налог на доходы физических лиц,в общем как это все осуществляется?
Ольга Матвеева Модератор
3 октября 2014 в 15:19
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
ПомБух  64 210 баллов, г. Челябинск
4 октября 2014 в 12:56
Здравствуйте.
Цитата (Денис22):надо указать среднемесячный доход за 6 месяцев,среднемесячные удержания за послед 6 мес в том числе налог на доходы физических лиц,в общем как это все осуществляется?
И в справке 2-НДФЛ и в справке "по форме банка" можно указать только доход и налог за один месяц - тот в котором Вы были официально трудоустроены, т.к. в остальные 5 месяцев официально Вы были безработным и не могли иметь доходов, облагаемых НДФЛ.

З.Ы. В соответствии со ст. 67 ТК РФ, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.
Поэтому Вы можете обратиться в суд с требованием признания взаимоотношений между Вами и Вашим нынешним работодателем в течении целого года трудовыми.
Если суд примет решение в Вашу пользу, то работодатель будет обязан:
- удержать и перечислить в бюджет с начисленных Вам за год сумм  НДФЛ, 
- уплатить пени и штрафы за несвоевременное перечисление НДФЛ,
- начислить и перечислить во внебюджетные фонды страховые взносы с начисленных за год сумм, 
- уплатить пени и штрафы за несвоевременное перечисление взносов.

Есть вариант без уплаты пеней и штрафов:
- выплатить вам официальную зарплату за год,
- начислить и выплатить проценты за задержку выплаты заработной платы,
- удержать и перечислить в бюджет с начисленных сумм  НДФЛ 
- начислить и перечислить во внебюджетные фонды страховые взносы.

Но в любом из выше перечисленных случаев работодателя неслабо "накажут" по ст.5.27 КоАП - за нарушение трудового законодательства.

После всего этого нужную Вам справку Вы сможете получить, если, конечно, решитесь остаться работать у этого работодателя и обратиться за её получением.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 октября 2014 в 15:34
Просто я хотел взять кредит в сбербанке там нужен 2 ндфл за 6 месяцев,но я то работаю 1 мес,я же сам не хотел тогда устраиваться официально,мне предложили заполнить  справку о доходах по форме банка, за 6 месяцев там все тоже написано вычеты зачеты,удержания и надо подпись печать буха и директора,так там можно написать все что угодно я правильно понимаю?
_Ира_  312 баллов, г. Томск
5 октября 2014 в 15:39
а будет ли ваше руководство брать на себя ответственность, подписывая вашу справку о доходах, которые официально вы не получали?
5 октября 2014 в 16:03
Цитата (_Ира_):а будет ли ваше руководство брать на себя ответственность, подписывая вашу справку о доходах, которые официально вы не получали?
Ну да вот в чем и вопрос,т.е сбербанк может и отправить на разборки я так понимаю,да?Просто когда я спрашивал у директора что хочу взять кредит я спросил а вы сможете указать мою зп за сколько мес сколько я получил а он сказал да я тебе "липовую хоть какую подпишу и распишу хоть сколько"-наверно он не понял про что я говорю.Сейчас в банке взял образец справки о "доходах по форме банка" вот понесу просто интересно 2 ндфл там ни к чему не придраться есть налоги,так есть,плачу- так плачу!А тут то есть можно все что хочешь написать да
ПомБух  64 210 баллов, г. Челябинск
5 октября 2014 в 21:04
Цитата (Денис22):мне предложили заполнить  справку о доходах по форме банка, за 6 месяцев там все тоже написано вычеты зачеты,удержания и надо подпись печать буха и директора,так там можно написать все что угодно я правильно понимаю?
Конечно правильно - бумага, она ведь всё стерпит...

Вот только когда будете брать кредит по "липовой" справке, не забудьте добавить к нужной Вам сумме минимум 80000 руб. и предупредить руководителя чтобы начинал сушить сухари - их на 4 года "отсидки" за подделку официального документа  понадобится довольно много...

Цитата (Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков):1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

З.Ы. Обсуждение незаконных схем запрещено правилами форума.

З.З.Ы. Ну директор - ясно - совсем "без башни"...
Что мешает Вам подружиться с головой?
_Ира_  312 баллов, г. Томск
6 октября 2014 в 13:27
Отработайте официально свои 6 месяцев, затем берите кредит
Александр Байсаров  35 675 баллов, г. Усть-Кут
6 октября 2014 в 14:33
Здравствуйте! Справку банка обязательно заполните согласно официальным данным.Т.е за 1 месяц работы. Сейчас рассматривается право банков получать сведения о доходах по форме 2-НДФЛ от налоговых органов.Так что Вашу справку проверят обязательно! Если доход позволяет за 1 месяц взять кредит,то банк может выдать.А так, в случае отказа ждать придется 6 месяцев когда официально отработаете.Писать что угодно,категорически не советую. Так как за этот год сведения о доходах попадут в базу в следующем году, и где то в апреле следующего года проверят(банк самостоятельно это сделает по базе налоговой). За прошлый год 2013-сведения о доходах уже есть в налоговой.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер