Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возникает ли обязанность по уплате НДС при оказании услуг для иностранного лица?

3 октября 2014 в 15:47
Всем доброго теплого дня.Улыбаюсь
Организация на УСН оказывает услуги по привлечению клиентов для иностранной фирмы брокерской, должна ли она платить НДС?! Вроде понимаю что на УСН и освобождены,но лучше переспрошу,а то статья как то тут была (по моему разъяснения ВАС по НДС) и многое там было мне оказывается неизвестно.Спасибо.
Ольга Матвеева Модератор
3 октября 2014 в 16:00
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Налоговый учёт, расчёт, декларирование и уплата налогов". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Юлия  13 баллов, г. Челябинск
4 октября 2014 в 08:56
Здравствуйте, вот статья, где описаны случаи, когда возникают обязанности налогового агента по НДС Когда организация или ИП становятся налоговыми агентами по НДС или налогу на прибыль
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 октября 2014 в 11:35
Цитата (Юлия):Здравствуйте, вот статья, где описаны случаи, когда возникают обязанности налогового агента по НДС Когда организация или ИП становятся налоговыми агентами по НДС или налогу на прибыль
Спасибо,ознакомлюсь
6 октября 2014 в 07:41
Добрый день.
Цитата (Юлия):Здравствуйте, вот статья, где описаны случаи, когда возникают обязанности налогового агента по НДС Когда организация или ИП становятся налоговыми агентами по НДС или налогу на прибыль
Ознакомился со статье, более всего подходит вторая строчка,а именно:
Цитата:Заключить посреднический договор с иностранным лицом, не состоящим на учете в налоговых органах РФ
но при этом там идет отсылка к (п. 5 ст. 161 НК РФ).В которой указано следующее:
Цитата:При реализации товаров, передаче имущественных прав, выполнении работ, оказании услуг на территории Российской Федерации иностранными лицами, не состоящими на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщиков, налоговыми агентами признаются состоящие на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщиков организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность с участием в расчетах на основе договоров поручения, договоров комиссии или агентских договоров с указанными иностранными лицами. В этом случае налоговая база определяется налоговым агентом как стоимость таких товаров (работ, услуг), имущественных прав с учетом акцизов (для подакцизных товаров) и без включения в них суммы налога. (в ред. Федерального закона от 26.11.2008 N 224-ФЗ)
но у нас то иностранное лиц оказывает услуги вне РФ клиентам,которых мы привлекли,а мы оказываем услуги иностранному лицу ему как раз на основе агентского договора.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер