Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Организация приобрела три крана: расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду

АлДол (автор вопроса)  2 балла, г. Волгоград
3 октября 2014 в 16:02
Добрый день. Подскажите пожалуйста- у меня организация приобрела 3 крана и поставила их на учет в Ростехнадзоре, присвоили класс опасности. Теперь мне нужно сдавать  только Расчет платы за негативное воздействие на окруж. среду или еще что то? Заранее спасибо.
bvn  20 738 баллов, г. Кострома
3 октября 2014 в 21:07
Почему "теперь"?
6 октября 2014 в 09:16
А раньше наша организация ничего не сдавала в экологию....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
7 октября 2014 в 13:05
Ну так не только наличие кранов обязывает Вас вносить плату за НВОС и сдавать отчетность.
В данном сообщении расписывал некоторые виды документов и отчетности, а здесь выкладывал примерный перечень документов, который спрашивают при проверках. Также будут полезны разъяснения Росприроднадзора по внесению платежей.
А вообще, поставить диагноз (сказать какая документация нужна) без осмотра и опроса пациента (я так и не услышал про организацию ничего, кроме того, что у нее есть теперь 3 крана: чем конкретно занимаетесь, какие подразделения и производства есть и т.п.) невозможно. Дайте больше информации, чтоб было о чем разговаривать.
8 октября 2014 в 10:14
Организация занимается строительством резевруаров по договорам подряда в разных городах России . Подразделений больше нет.  Из техники легковая машина и вот новые краны.
9 октября 2014 в 13:31
Кто обслуживает данный автотранспорт?
Видите, у Вас и до кранов была легковая машина, т.е. платежи за выбросы от передвижных источников надо было вносить и раньше.
9 октября 2014 в 16:11
Да, я уже поняла, что в прошлом периоде нужно было сдавать расчеты и платить. А свою технику мы сами обслуживаем. А от это тоже зависит? Я так поняла что только от расхода топлива....
9 октября 2014 в 16:33
При ремонте и обслуживании автотранспорта образуется достаточное количество отходов, например, таких как:
9201100153 Аккумуляторы свинцовые отработанные неповрежденные, с электролитом;
40611001313 Отходы минеральных масел моторных 
и/или
41310001313 Отходы синтетических и полусинтетических масел моторных;
40615001313 Отходы минеральных масел трансмиссионных;
40612001313 Отходы минеральных масел гидравлических, не содержащих галогены;
92130201523 Фильтры очистки масла автотранспортных средств отработанные;
92130101524 Фильтры воздушные автотранспортных средств отработанные;
92112001504 Камеры пневматических шин автомобильных отработанные;
91920402604 Обтирочный материал, загрязненный нефтью или нефтепродуктами(содержание нефти или нефтепродуктов менее 15 %);
43811102514 Тара полиэтиленовая, загрязненная лакокрасочными материалами(содержание менее 5 %) (если есть покраска);
92031002524 Тормозные колодки отработанные с остаткаминакладок асбестовых;
92113002504 Покрышки пневматических шин с металлическим  кордом отработанные.
Возможны и другие отходы, например, если есть сварочные автоматы. Песок или опилок, загрязненные нефтепродуктами. Металлолом.
Какие-то из этих отходов должны переданы на обезвреживание, какие-то на использование, какие-то на размещение на полигоне. Т.е. так или иначе будет происходить обращение с отходами. Что в свою очередь влечет за собой паспортизацию отходов, сдачу отчета МСП, 2-ТП (отходы), ведение данных учета по Приказу МПР №721 от 01.09.2014 года, сдачу расчета платы и внесение платежей за НВОС в части размещения отходов.
Также есть какой-то офис или что-то подобное, а поэтому образуются и другие отходы: ТБО, ртутные лампы и т.д.
При работе на объектах заказчиков тоже думаю образуются отходы, но тут надо смотреть договоры подряда кто за них отвечает.
Вот как-то так, если бегло.
9 октября 2014 в 16:58
ОооооооооооогоКирпичная стена....... а еще же расчет платы за негативное воздействие на окруж. среду? Спасибо Вам большое. Буду изучать приказ!
9 октября 2014 в 17:02
С реквизитами приказа опечатался. 2011 год, не 14-й.
9 октября 2014 в 17:54
Поняла. Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер