Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оказание и прием транспортных услуг: проводки

ТашаУля (автор вопроса)  29 баллов, г. Симферополь
3 октября 2014 в 16:35
Добрый день!Помогите разобраться с поводками. Мы транспортная компания по договору аренды  пользуемся автомобилями для грузоперевозок, делаю оказание услуг Дт 62.02 Кт 90.01.1 и ндс Дт 90.03 Кт68.02 , но случается такое что нужна дополнительно машина-нанимаем ИП который работает Без Ндс, тут приходую от них услугу Дт 26проч расх Кт60.01, что то я тут в замешательстве, никак не могу перейти с Укр учета, Подскажите пожалуйста или направьте.Спасибо
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
3 октября 2014 в 16:53
Цитата (ТашаУля):Добрый день!Помогите разобраться с поводками. Мы транспортная компания по договору аренды  пользуемся автомобилями для грузоперевозок, делаю оказание услуг Дт 62.02 Кт 90.01.1 и ндс Дт 90.03 Кт68.02 , но случается такое что нужна дополнительно машина-нанимаем ИП который работает Без Ндс, тут приходую от них услугу Дт 26проч расх Кт60.01, что то я тут в замешательстве, никак не могу перейти с Укр учета, Подскажите пожалуйста или направьте.
Здравствуйте. 

Выручка: Д 62.1 К 90.1 Д 90.3 К 68.2

Затраты на аренду авто: Д 20 К 60 Д 19 К 60 ( если поставщик услуг плательщик НДС )

Д 20 К 60 ( если неплательщик)

При определении фин результата: Д 90.2 К 20  Д 90.9 К 99 ( если прибыль ) Д 99 К 90.9 ( если убыток )
ТашаУля (автор вопроса)  29 баллов, г. Симферополь
3 октября 2014 в 17:10
т.е у меня осн. произв.20, а 26 я здесь не трогаю!?только тогда почему я в реализации только Себестоимость ставлю 90, что-то я туплю и сильно.Нужно где-то найти соотношение Укр счетов с Рос, а то я наработаю.Вам спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер