Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность в Росприроднадзор для гаражно-строительного кооператива

3 октября 2014 в 18:37
Добрый вечер. подскажите пожалуйста. Нко,а именно ГСК(гаражно-строительный кооператив),я плачу за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Надо ли сдавать какую нибудь отчетность? Спасибо.
bvn  20 623 балла, г. Кострома
3 октября 2014 в 21:11
За какие именно выбросы платите: раздел 1 или 2 заполняете? Чем конкретно занимается кооператив?
4 октября 2014 в 08:20
здравствуйте. А про какие разделы вы говорите? Я совсем не знаю. Плачу за выбросы передвижных средств. Просто делаю платежку и все. И мне кажется это не правильно. предыдущий бухгалтер так делал,ну и я глядя на нее. Гск не занимается коммерческой деятельностью.просто принимаем членские взносы и т.д.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 октября 2014 в 13:55
Значит раздел 2 заполняете (во всяком случае должны были, т.к. логическая цепочка такая : расчет платы - сдача расчета платы - внесение платы). Только зачем Вам платить за передвижные источники? Автотранспорт так или иначе принадлежит физлицам, а они освобождены от уплаты данного сбора. Вы же только объединяете данных ФЛ в кооператив, чтоб представлять их интересы (во всяком слкучае я для себя так представляю деятельность таких кооперативов). Но тут возникает другой ньюанс. В кооперативе скорее всего есть вывоз мусора. Вот за него, я думаю, что надо платить. Ну и сдавать соответствующую отчетность.
Про деятельность спросил, потому что присутствует в названии "строительный"...
4 октября 2014 в 15:11
спасибо большое. Возможно неправильно указали вид платежа,т.е.за что платим. Скорее всего это и есть платеж за вывоз мусора.а где можно подробно узнать что это за отчетность,как ее заполнять,и куда сдавать? Не подскажете? Заранее спасибо
4 октября 2014 в 15:18
Здесь делал выжимку по некоторым документам, часть из них и касается Вас.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер