Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдача РСВ-1 в формате XML

grisha1974 (автор вопроса)  5 баллов, г. Подольск
4 октября 2014 в 02:02
Я тут открывал тему по поводу XML, но её закрыли. Я думал что всё получится, но ничего не вышло...

В общем, ничего у меня не вышло с бесплатными ПФР-овскими программами. Попробовал одну, потом другую. Такое впечатление что их делали специально чтобы ничего не работало. Данные не вводятся и т.п.
А через личный кабинет плательщика на сайте ПФР можно им сдать РСВ-1 в электронном виде? Чтоб не заморачиваться с форматом xml?
Если да, то я так понимаю что я могу подъехать в офис ПФР и у них получить на месте данные для доступа в личный кабинет?
А у ПФР в их офисе есть какая-нибудь бесплатная программка для подготовки РСВ-1 в формате xml не из тех что "висят" на сайте ПФР в свободном доступе?
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
4 октября 2014 в 09:45
Здравствуйте.
Цитата (grisha1974):В общем, ничего у меня не вышло с бесплатными ПФР-овскими программами.
Тысячи людей по всей стране довольно успешно пользуются этими программными продуктами, а у Вас
Цитата (grisha1974):Данные не вводятся и т.п.
Наводит на размышление...

Цитата (grisha1974):Такое впечатление что их делали специально чтобы ничего не работало.
Вы, конечно, чуть-чуть сгущаете краски, но, с другой стороны, - а чего ещё ждать от бесплатного ПО!?
Пользуйтесь программными продуктами СКБ Контур и будет Вам счастье (отдельно обратите внимание на акции для начинающих ИП).

Цитата (grisha1974):А через личный кабинет плательщика на сайте ПФР можно им сдать РСВ-1 в электронном виде?
Нет. Там можно только проверить сформированный отчёт на наличие ошибок.
Описание сервисов кабинета и способы подключения смотрите здесь.

Цитата (grisha1974):Чтоб не заморачиваться с форматом xml?
Так и остаётся непонятным - зачем Вы вообще этим "заморачиваетесь", если общение с бухгалтерским софтом вызывает непреодолимые сложности? Не проще распечатать отчёт и отправит по почте? Численность Ваших работников (1 человек?) это позволяет.
Олеся Селезнева Модератор
4 октября 2014 в 13:23
Цитата (grisha1974):Я тут открывал тему по поводу XML, но её закрыли. Я думал что всё получится, но ничего не вышло...

В общем, ничего у меня не вышло с бесплатными ПФР-овскими программами. Попробовал одну, потом другую. Такое впечатление что их делали специально чтобы ничего не работало. Данные не вводятся и т.п.
А через личный кабинет плательщика на сайте ПФР можно им сдать РСВ-1 в электронном виде? Чтоб не заморачиваться с форматом xml?
Если да, то я так понимаю что я могу подъехать в офис ПФР и у них получить на месте данные для доступа в личный кабинет?
А у ПФР в их офисе есть какая-нибудь бесплатная программка для подготовки РСВ-1 в формате xml не из тех что "висят" на сайте ПФР в свободном доступе?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
grisha1974 (автор вопроса)  5 баллов, г. Подольск
4 октября 2014 в 18:03
Здравствуйте,

Олеся Селезнева  Я эту тему просто открыл как продолжение той что закрыли (по моему, неско преждевременно), поэтому я повторно не здоровался. А спасибо я и так говорю на каждом шагу.

ПомБух Во-первых, спасибо за Ваш ответ!
Ваши "тысячи людей" скорее всего в своем подавляющем большинстве профессиональные бухгалтера, проучившиеся, а может и проработавшие конкретно в этой сфере ГОДЫ. А не человек "с улицы" каким являюсь я. Те бесплатные программы должны быть рассчитаны на обычных людей, т.к. они созданы для УДОБСТВА. Понятно что если в штате мин. 50 сотрудников, то есть и профессиональный бухгалтер с 1С и т.д. Им вообще эти программки особо ни к чему. А вот именно микро-бизнес, там где пока нет нормального бухгалтера и кто вообще по закону НЕ ОБЯЗАН этими программками пользоваться, но если уж их использует ДЛЯ УДОБСТВА ФЕДЕРАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ (им лень на неско клавиш нажать), то уж будьте добры, сделайте эти программки по-человечески. Я лично Вас в этом не виню, но Вы как-то намекаете на мою "вину" в плане некомпетентности. Так я и не обязан быть тут компетентен, коль по закону вообще не обязан сдавать отчетность в эл. формате. Кстати, тут в ФСС они в таком формате её и не требуют.
Во-вторых, зачем мне обращать внимание на акции для ИП, если я директор ООО?
Мне не жаль облегчить работу ПФР, если бы это было просто - ввел данные, нажал на кнопку "экспорт в xml" и всё. А в этих дурацких программках поле есть, на него кликаешь мышкой, а курсор в него не идет почему то...
Да, мне советовали по почте отправлять отчеты в ПФР... А если они их не примут на том же основании, на котором они не хотят принимать отчетность без xml? Что тогда будет? Судиться с ними в Арбитражном суде в Москве или как? Мне мотаться из Подольска на морозе в Москву тоже не хотелось бы.
Хотя, если честно, они мне пока еще не отказали тут. Так что может быть если настоять на своих правах, они и так приняли бы...
Я не пойму одно. Какое преимущество дает почтовое отправление? То что на руках останется квитанция как доказательство сдачи отчетности?
В смысле что если они на месте не примут отчетность в бумажном виде, то, соответственно, и никакого доказательства что я её вообще туда принес у меня не будет? А так будет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер