Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать отчет в Росстат недавно зарегистрированной компании?

4 октября 2014 в 13:44
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, ООО был открыт в июле этого года, никаких оплат и денежных переводов практически не было. Была оплачена одна услуга не облагаемая НДС.
Когда необходимо сдавать отчет в РОССТАТ, в конце года или в 3м  квартале?
Гасанова Галина  12 174 балла
4 октября 2014 в 16:20
Добрый день!
Когда и какие формы надо сдавать зависит от того, к какой категории относится ООО: среднее, малое, микро или  крупное. Крупные и средние предприятия представляют некоторые формы даже с месячной периодичность, малые с квартальной, микро  годовой.
Посмотрите информацию об определении категории предприятия: Критерии, определяющие категорию юридического лица для сдачи отчетности в Росстат
4 октября 2014 в 16:35
Добрый день  Галина, спасибо за ответ... перешла по вашей ссылки- прочитала все, не совсем понимаю к какому виду мы относимся(
уставный капитал 10000р, работников нет, два учредителя из которых один генеральный директор (у каждого своя доля)... пока без выручки)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гасанова Галина  12 174 балла
4 октября 2014 в 18:01
Если так, то ООО-микропредприятие, отчитаться должны, если попадёте в выборку, по форме МП(микро) "Сведения об основных показателях деятельности микропредприятия", срок представления - 5 февраля. Списки микропредприятий, попавших в выборку, должны быть на сайте статистики вашего региона, после 20 января.
5 октября 2014 в 13:03
Галина спасибо вам огромное за ответ!
Буду ждать появления списков!
Я так понимаю что все остальные отчеты я должна сдавать как обычное ООО, то есть за 3 квартал должна сдать отчеты по ФСС, декларацию НДС, налог на прибыль, РСВ-1, налог на имущество. Но так как налог на имущество нулевой - его не нужно сдавать...
Nataly S Консультант
5 октября 2014 в 13:44
Все ООО сдают в Росстат годовую бухгалтерскую отчетность не позднее 31 марта.
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
5 октября 2014 в 13:45
Здравствуйте.
Нулевой НДС нужно сдавать в виде единой упрощённой декларации, формально если не было оборотов по кассе или банку, реально если не было доходов, а одни расходы, тоже придётся сдать. Ненулевой НДС только электронно.
Налог на имущество можно включить в её же.
Саму декларацию начиная с квартала, в котором появилось, и заканчивая годом в котором выбыло облагаемое имущество.
5 октября 2014 в 14:00
Павел добрый день, спасибо за ответ!
НДС получается нулевой, единственный платеж был за предоставленные юридические услуги. и то в фактуре написано что эти юридические услуги не облагаются ндс, их нужно вносить в 7 раздел в строку 010. проблема с 1 графой, туда вносится код... а подходящего кода я не нахожу(
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
5 октября 2014 в 14:13
Тогда включите в декларацию по прибыли за год: тут можно не дразнить гусей, и сдать одним листом. Оформите авансовым отчётом в октябре, раз за наличку.
Ненулевой НДС не электронно штраф.
5 октября 2014 в 14:40
Спасибо)
я вообще все отчеты в электронном виде буду сдавать, через контур! нулевую ндс тоже) штрафов мне не надо))
сейчас тогда буду разбираться куда эти услуги в декл.по прибыли вносить)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер