Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор системы налогообложения для оказания информационных услуг

4 октября 2014 в 18:47
Добрый день. Создаю интернет-сайт, на котором хочу оказывать информационные услуги . Я буду принимать платежи от  юр и физ. лиц.   и перечислять их юр и физ лицам.  и с этих переводов буду собирать комиссию за информационные услуги. Оформлять собираюсь ООО Какую систему налогообложения мне выбрать? В частности волнует как быть с НДС. Вопросы удалены модератором. Спасибо
Олеся Селезнева Модератор
4 октября 2014 в 21:19
Цитата (Razinkul):Добрый день. Создаю интернет-сайт, на котором хочу оказывать информационные услуги . Я буду принимать платежи от  юр и физ. лиц.   и перечислять их юр и физ лицам.  и с этих переводов буду собирать комиссию за информационные услуги. Оформлять собираюсь ООО Какую систему налогообложения мне выбрать? В частности волнует как быть с НДС. Если мне оплачивает юр.лицо, акцептируя оферту на моем сайте,  а я дальше перегоняю этот перевод уже от себя физ лицу, взимая комиссию, как  юридически это закрыть? Какие налоги я буду платить? Да и какой оквэд в этом случае открывать!! Надеюсь на помощь  вашего ресурса!! Спасибо
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
6 октября 2014 в 01:50
Цитата (Razinkul):Добрый день. Создаю интернет-сайт, на котором хочу оказывать информационные услуги . Я буду принимать платежи от  юр и физ. лиц.   и перечислять их юр и физ лицам.  и с этих переводов буду собирать комиссию за информационные услуги. Оформлять собираюсь ООО Какую систему налогообложения мне выбрать? В частности волнует как быть с НДС. Вопросы удалены модератором. Спасибо
Добрый вечер!

Применять ЕНВД (п. 2 ст. 346.26 НК РФ) и ПСН (п. 1 ст. 346.44 НК РФ) Вы не можете.

Соответственно, остается ОСНО, УСН с объектом "доходы" и объектом "доходы минус расходы".

Если значительной частью контрагентов будут физлица, то применение ОСНО не оправданно ни с какой точки зрения: налоговой, бухгалтерской и т.п.

Соответственно рекомендую проанализировать на цифрах Вашего бизнес-плана применение УСН с разными объектами налогообложения с учетом установленной в Вашем регионе ставки по объекту "доходы минус расходы" (п. 2 ст. 346.20 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер