Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов при приобретении автомобиля у физического лица

5 октября 2014 в 10:55
Добрый день.
Организация приобрела 27.09.14г. у физ.лица автомобиль  б/у за 45т.руб. Подскажите, пожалуйста как правильно отразить этот авто в учете и какие налоги и когда нужно начинать начислять. 
Вопрос удалён модератором.
Ирина Ротнова Модератор
5 октября 2014 в 14:18
Цитата (Лидия М):Добрый день.
Организация приобрела 27.09.14г. у физ.лица автомобиль  б/у за 45т.руб. Подскажите, пожалуйста как правильно отразить этот авто в учете и какие налоги и когда нужно начинать начислять. 
Спидометр не работает, как можно обоснованно  учитывать затраты на бензин?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме. Кроме того, если Вас также интересует бухгалтерский учет приобретения автомобиля, задайте этот вопрос в новой теме в разделе "Методология бухгалтерского учёта".
Naaatta  33 549 баллов, г. Новосибирск
5 октября 2014 в 14:56
Добрый день.
Систему налогообложения уточните пожалуйста.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 октября 2014 в 08:11
Цитата (Naaatta):Добрый день.
Систему налогообложения уточните пожалуйста.
Добрый день. Организация на ОСНО,
Naaatta  33 549 баллов, г. Новосибирск
6 октября 2014 в 10:02
Имущество стоимостью свыше 40 000, находящееся у вас в собственности, используемое вами для извлечения дохода, признается амортизируемым имуществом для целей исчисления налога на прибыль (п. 1 ст. 256 НК РФ).
Данное имущество является ОС (ПБУ 6/01), в учета отражаете на счете 01.
Не признается объектом налогообложения налогом на имущество организаций (пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ).
Итого - начисленная амортизация по данному имуществу уменьшает налогооблагаемую базу по налогу на прибыль, налог на имущество не уплачивается.

З.Ы. Что до неработающего спидометра, чтобы вам зря не спрашивать - в соответствии с п. 7.4 Перечня неисправностей, при которых запрещена эксплуатация транспортного средства (Приложение к ПДД), эксплуатация вашего ТС с неисправным спидометром запрещена, оно не может участвовать в дорожном движении, поэтому вопрос о списании ГСМ на такое ТС у вас даже возникать не должен.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер