Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Задача: рассчитать общий объем денежной массы и динамику отдельных ее составляющих

5 октября 2014 в 12:46
Здравствуйте, не могли бы Вы помочь мне решить задачу, которая выглядит следующим образом:

Используя приведенные условные данные, рассчитать общий объем денежной массы и динамику отдельных ее составляющих по практике оценки денежной массы в Украине. Ответ обосновать. 
Данные для расчетаСумма на начало года, тыс.у. еСумма на конец года, тыс.у. е. 1 Количество наличности на руках у населения1100
1550
2 Количество наличности в кассах предприятий и организаций 
1100
1600
3 Количество наличных в кассах коммерческих банков
3700
4200
4 Остаток средств на корреспондентских счетах коммерческих банков 
5300
5250
- В том числе обязательные резервы
2550
2820
5 Остаток средств на депозитных счетах до востребования в коммерческих банках
2100
3370
6 Остаток средств на срочных депозитных счетах
5480
6690
7 Ценные бумаги собственного долга банков1790
1850

Как я понимаю, то по формуле Расчета денежной массы, которая имеит такой вид : M=(PQ-K+П-ВП)/V, где Р- цена, Q- количество товаров, К- прод. в кредит, П- платежи по кредитам, ВП- взаимопогашаемые платежи, а  V- скорость денег.
Я вообще не понимаю как єто относиться к задаче то что по формуле и то что фактически есть, а скорость денег вообще не извесна и не понятно как ее найти, по скольму не известна маса денег...
Совсем не знаю что делать, и єто только первая половина вопроса, а вторая вообще не понятно о чем...
Пожалуйста помогите, очень нужно...
Прикреплен 1 файл:
Задача.docx
6 октября 2014 в 08:40
Добрый день.
Во-первых, мы привыкли работать по российскому законодательству и по вопросам, касающимся особенностей учета в зарубежных странах, консультаций не даем.
А во-вторых (хотя в данной ситуации это уже и не столь важно), студенческие задачи у нас принято размещать в специальном разделе (куда я её и переношу) и с собственным вариантом решения (т.е. лишь для проверки).
6 октября 2014 в 22:51
Здравствуйте, спасибо за помощь и за советы, буду знать на будущее.
А куда Вы ее перенесли и где находиться Ваш вариант ответа?
Еще раз спасибо, и извините за беспокойство.
Мария Ларичева Главный модератор
7 октября 2014 в 00:31
Цитата (АлишаМахно):Здравствуйте, спасибо за помощь и за советы, буду знать на будущее.
А куда Вы ее перенесли и где находиться Ваш вариант ответа?
Еще раз спасибо, и извините за беспокойство.
Добрый день.
Вы неверно поняли. Вы пишете в своей теме, которая была перенесена в раздел "Помощь студентам". Выше наш эксперт Александра Кривошеева сказала Вам, что СТУДЕНТ должен предложить свой вариант решения, чтобы ему ответили. Однако, как Вам написал наш эксперт, на нашем форуме отвечают только на вопросы, основанные на российском законодательстве. А специалистов по зарубежному законодательству (в том числе украинскому) у нас нет. Поэтому, даже если Вы разместите полный вариант своего решения, ответить Вам не смогут. Поэтому рекомендую Вам обратиться со своим вопросом на украинский сайт экономической направленности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер