Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли реализацию товаров в розницу и оказание услуг проводить одним документом в 1С ТиС?

5 октября 2014 в 15:18
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста!!! Организация занимается торговлей автошинами, маслами и оказывает услуги по шиномонтажу.  Торговля автошинами и шиномонтаж на ЕНВД, Масла на ОСНО. Но с магазина мне сдают  товарный отчет из 1с ТиС, общий на весь перечень проданного товара и оказанных услуг за день. В бухгалтерии я масла провожу обычной реализацией товара, на автошины делаю продажу в розницу. На услуги акт об оказании услуг (контрагент-частное лицо). Соответственно потом получается, что у меня 3 ПКО. Но мне сказали что можно все кроме масел проводить "продажей в розницу"  Вопрос: Можно ли не делать акт об оказании услуг, а включить их в "продажу в розницу". Шиномонтаж в номенклатуре и так стоит как "услуга" и тогда не нужно будет  использовать контрагента, а просто будут проводки 50-90.1.2. Спасибо вам огромное!!! Как всегда надеюсь на вашу помощь [-o<
Ирина Ротнова Модератор
5 октября 2014 в 20:42
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
5 октября 2014 в 22:15
Прошу прощения!!!
Релиз платформы 7.70.027
конфигурация 7.70.572
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
7 октября 2014 в 20:26
Здравствуйте!
Цитата (Анастасия Рубин):Организация занимается торговлей автошинами, маслами и оказывает услуги по шиномонтажу.  Торговля автошинами и шиномонтаж на ЕНВД, Масла на ОСНО. Но с магазина мне сдают  товарный отчет из 1с ТиС, общий на весь перечень проданного товара и оказанных услуг за день. В бухгалтерии я масла провожу обычной реализацией товара, на автошины делаю продажу в розницу. На услуги акт об оказании услуг (контрагент-частное лицо). Соответственно потом получается, что у меня 3 ПКО. Но мне сказали что можно все кроме масел проводить "продажей в розницу"  Вопрос: Можно ли не делать акт об оказании услуг, а включить их в "продажу в розницу". Шиномонтаж в номенклатуре и так стоит как "услуга" и тогда не нужно будет  использовать контрагента, а просто будут проводки 50-90.1.2.
Если вы проводите документом "Продажа в розицу" в 1с.77 Бух.учет 4.5 реализацию позиций товара на розничном складе (пусть, автошины), то можете задействовать дополнительной строкой в этом документе "услугу", т.е. позицию "шиномонтаж" имеющую тип "услуги" и "вид", отличный от вида к которому отнесен товар.
Стоимость услуги должна быть указана розничная. И в проводке по проданной услуге БУ вы увидите Д50.1 К90.1.
Прикреплен 1 файл:
7 октября 2014 в 22:16
да, да шиномонтаж и так по типу и виду является "услугой" Вот я и думаю, что ведь это значительно облегчит работу 1 товарный отчет-1 общая продажа в розницу - 1 общий ПКО. Просто засомневалась можно ли так. Спасибо Вам!!!!! Как всегда помоглиУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер