Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражается ли стоимость земельного участка в декларации по налогу на имущество?

ALIBI (автор вопроса)  68 баллов, г. Саратов
5 октября 2014 в 15:42
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, должна ли  отражаться стоимость земельного участка(являясь неамортизируемымым ОС) в декларации по налогу на имуществу? ООО на ОСНО.Спасибо.
НКК Консультант
6 октября 2014 в 08:48
Цитата (ALIBI):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, должна ли  отражаться стоимость земельного участка(являясь неамортизируемымым ОС) в декларации по налогу на имуществу? ООО на ОСНО.Спасибо.
Добрый день!

Земельные участки не признаются объектами налогообложения налогом на имущество (пп. 1 п. 4 ст. 374 НК РФ), поэтому они не указываются в декларации по данному налогу (пп. 15 п. 5.3 Порядка заполнения налоговой декларации по налогу на имущество организаций, утв. ПриказомФНС России от 24.11.2011 N ММВ-7-11/895; Письмо ФНС России от 12.02.2013 N БС-4-11/2301@).
ALIBI (автор вопроса)  68 баллов, г. Саратов
6 октября 2014 в 09:54
Спасибо Вам большое Илья!!!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер