Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоговая ставка при снятии дивидендов директором

5 октября 2014 в 20:33
Здравствуйте. Скажите, может ли директор (он же единственный учредитель фирмы, внесший в УК 10 000 рублей) снимать дивиденды под 0% согласно подп.1 п.3 ст. 284 НК РФ?
Naaatta  35 692 балла, г. Новосибирск
5 октября 2014 в 20:42
Добрый день.
Нет не может.
пп. 1 п. 3 ст. 284 НК РФ определяет налоговые ставки по налогу на прибыль организаций, доходы физических лиц данным налогом не облагаются. Исходя из этого, к доходам физлица, которые подлежат налогообложению НДФЛ, нельзя применять ставки налога на прибыль, которым облагаются доходы организации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер