Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какой вид тарифной ставки установить в 1С ЗУП?

5 октября 2014 в 21:54
Добрый день уважаемые коллеги! 
Прошу помощи в следующем вопросе: 

в ТД с работниками прописана заработная плата  "простая повременная по окладу в размере 6000 рублей ежемесячно" 
и далее работнику устанавливается 36 часовая рабочая неделя с предоставлением выходных по скользящему графику. 

какой вид тарифной ставки мне установить работнику в кадровых документах о приеме на работу?
дело в том, что работник не вырабатывает месячную норму оплаты труда, к примеру в сентябре у нас отработали сотрудники только по 13 дней (150 часов вместо положенных 158,4 часа)

когда я ввела индивидуальные графики работы, отметила в каждом дне по скользящему графику кол-во отработанных часов  для каждого сотрудника, программа не считает оплату именно за отработанное время, т.е. за реально отработанное  кол-во часов.
Само кол- во часов программа видит, в табеле выводит  верно, в документ по начислению заработной платы выводит 150 часов, но считает за 158,4 часа, начисляя 6000 оклада вместо заработанных 5681,82

Почему? 
думаю. что м.б. я как то не верно ввела вид тарифной ставки? рассуждая, ввести почасовую работу я не могу, у меня другое написано в ТД, получается. то каждый месяц стоимость часа разная. 
значит остается только вид тарифной ставки: месячная. Может быть дело в индивидуальном графике? 

в чем м.б. загвоздка? 
Заранее благодарю всех.
nataa  73 115 баллов, г. Свердловская область
6 октября 2014 в 09:14
Добрый день!
Программа считает за норму часов то количество, которое вы ввели в индивидуальном графике. Поэтому и начисляется полный оклад. Лично я не люблю пользоваться Индивидуальным графиком, в нем не предусмотрены даже минимальные настройки.
Попробуйте создавать не индивидуальные графики, а графики работы на закладке Предприятие-Графики работы. В настройках можете указать, по норме этого графика или другого считается норма рабочего времени.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер