Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Требование по предоставлению уточненных сведений

Елена Дмитриевна (автор вопроса)  796 баллов, г. Сургут
6 октября 2014 в 09:24
День добрый.
Получила требование по предоставлению уточненных сведений за 2013 г. Срок по требованию как всегда-  5 дней.
Я ранее писала уже на форуме, что данные по бух.отчетности и налоговой расходятся. Сама я звонила (до получения требования) в ИФНС уточнить, как правильнее мне подать сведения - вот теперь сижу, восстанавливаю данные с 2012 года (т.к. ошибки начались именно от туда).
Может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией...? Могу ли подготовить "какое-то" письмо для инспектора , попросить дать еще время, т.к. выявлены множество ошибок в ведении бух.учета (начиная от имущества, прибыли и НДС), в данный момент все восстанавливаем и уточненные сведения подадим, н-р, через, хотя бы месяц...
Поделитесь, прошу, опытом, кто как решил такой вопрос...
Буду признательна за ответ!
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
6 октября 2014 в 12:38
Цитата (Елена Дмитриевна):День добрый.
Получила требование по предоставлению уточненных сведений за 2013 г. Срок по требованию как всегда-  5 дней.
Я ранее писала уже на форуме, что данные по бух.отчетности и налоговой расходятся. Сама я звонила (до получения требования) в ИФНС уточнить, как правильнее мне подать сведения - вот теперь сижу, восстанавливаю данные с 2012 года (т.к. ошибки начались именно от туда).
Может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией...? Могу ли подготовить "какое-то" письмо для инспектора , попросить дать еще время, т.к. выявлены множество ошибок в ведении бух.учета (начиная от имущества, прибыли и НДС), в данный момент все восстанавливаем и уточненные сведения подадим, н-р, через, хотя бы месяц...
Поделитесь, прошу, опытом, кто как решил такой вопрос...
Буду признательна за ответ!
Елена здравствуйте.

А на основании чего инспекция требует уточнить сведения ? По каким налогам ?
6 октября 2014 в 13:30
Цитата (Важный бух):Елена здравствуйте.

Ирина Геннадьевна, здравствуйте.
Уточнить прибыль, т.к. были поданы сведения в бух.отчетности и прибыли с большой разницей: В прибыли "нарисовали" выручку 2 млн., а в бух.отчетности - чистую прибыль - 17 млн... Хотя не закрыты сч. 20, 26, 91...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 октября 2014 в 14:00
Цитата (Елена Дмитриевна):
Цитата (Важный бух):Елена здравствуйте.

Ирина Геннадьевна, здравствуйте.
Уточнить прибыль, т.к. были поданы сведения в бух.отчетности и прибыли с большой разницей: В прибыли "нарисовали" выручку 2 млн., а в бух.отчетности - чистую прибыль - 17 млн... Хотя не закрыты сч. 20, 26, 91...
Лена советую вам позвонить исполнителю, на требовании  обычно номер указывают и посоветоваться, там же тоже люди работают. 5 дней это только с этого года и это очень маленький срок. Это новшество (п. 3 ст. 88 НК РФ). 

А вообще напишите им письмо с просьбой предоставить отсрочку для подготовки документов. Они должны за 2 дня по моему принять решение об отсрочке. В форме ходатайства ( п.3 ст. 93 НК РФ )
7 октября 2014 в 19:59
Цитата (Важный бух):Лена советую вам позвонить исполнителю, на требовании  обычно номер указывают и посоветоваться, там же тоже люди работают. 5 дней это только с этого года и это очень маленький срок. Это новшество (п. 3 ст. 88 НК РФ). 

А вообще напишите им письмо с просьбой предоставить отсрочку для подготовки документов. Они должны за 2 дня по моему принять решение об отсрочке. В форме ходатайства ( п.3 ст. 93 НК РФ )
Сегодня направила ходотайство, заходила в один из кабинетов (там еще одно требование по предоставлению док-ов получила), не могла дозвониться, объясняю, что восстанавливаю базу и написала хадотайство по продлению срока и спрашиваю - им могу написать после этого срока... Знаете, что там сказали : "У нас практика, что максиму могут продлить срок на 2 дня". Я пыталась объяснить, как так, ведь 2 дня - это срок, в течении которого необходимо им вынесте решение, а срок указывается в ходотайстве..." Мне сказали, что у них не так!
Вот как у нас делается все через ...
Что выйдет по сроку - отпишусь.
8 октября 2014 в 09:50
Цитата (Елена Дмитриевна):
Цитата (Важный бух):Лена советую вам позвонить исполнителю, на требовании  обычно номер указывают и посоветоваться, там же тоже люди работают. 5 дней это только с этого года и это очень маленький срок. Это новшество (п. 3 ст. 88 НК РФ). 

Сегодня направила ходотайство, заходила в один из кабинетов (там еще одно требование по предоставлению док-ов получила), не могла дозвониться, объясняю, что восстанавливаю базу и написала хадотайство по продлению срока и спрашиваю - им могу написать после этого срока... Знаете, что там сказали : "У нас практика, что максиму могут продлить срок на 2 дня". Я пыталась объяснить, как так, ведь 2 дня - это срок, в течении которого необходимо им вынесте решение, а срок указывается в ходотайстве..." Мне сказали, что у них не так!
Вот как у нас делается все через ...
Что выйдет по сроку - отпишусь.
Доброе утро Лена. Да уж, интересное кино.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер