Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документальное подтверждение расходов организации на УСН на транспортировку оборудования

6 октября 2014 в 10:33
Добрый день.

Организация, находящаяся на УСН (доходы минус расходы) занимается телевидением.
Часто приобретаем телевизионное оборудование у поставщиков из других городов. Иногда приходится отправлять это оборудование в ремонт или на диагностику. Транспортировку оборудования осуществляет сторонняя организация, которая предоставляет акт выполненных работ. Договора нет. Достаточно ли акта выполненных работ для подтверждения вышеуказанных расходов? Прошу ответить со ссылкой на нормативные документы.

Спасибо.
НКК Консультант
7 октября 2014 в 11:30
Цитата (Рюмашка):Добрый день.

Организация, находящаяся на УСН (доходы минус расходы) занимается телевидением.
Часто приобретаем телевизионное оборудование у поставщиков из других городов. Иногда приходится отправлять это оборудование в ремонт или на диагностику. Транспортировку оборудования осуществляет сторонняя организация, которая предоставляет акт выполненных работ. Договора нет. Достаточно ли акта выполненных работ для подтверждения вышеуказанных расходов? Прошу ответить со ссылкой на нормативные документы.

Спасибо.
Добрый день!

Нет, акта на транспортные услуги будет недостаточно для беспроблемного учета рассматриваемых расходов для целей налогообложения (п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ).

Дело в том, что при оказании транспортных услуг обязательным является оформления транспортной накладной, подтверждающей факт заключения договора перевозки (п. 2 ст. 785 ГК РФ;  п. 6 Правил перевозок грузов автомобильным транспортом, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 N 272). Именно этот документ будут требовать проверяющие при проверке Вашей компании (Письмо Минфина России от 30.04.2013 N 03-03-06/1/15213).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер