Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как работник получит заработную плату, если его счета заморожены?

6 октября 2014 в 12:04
Добрый день*подскажите пожалуйста у нас есть сотрудница ,у которой арестовали за неуплату кредита все ее счета и карточки,не давно открыла новый счёт и всё равно сумму списали.......теперь она не знает как ей получать зп ???????? ведь какой бы счет она не открыла,снять она ничего не сможет__помогите что нам делать))))
nataa  72 927 баллов, г. Свердловская область
6 октября 2014 в 12:16
Добрый день!
Цитата (Татьяна смиренова):Добрый день*подскажите пожалуйста у нас есть сотрудница ,у которой арестовали за неуплату кредита все ее счета и карточки,не давно открыла новый счёт и всё равно сумму списали.......теперь она не знает как ей получать зп ???????? ведь какой бы счет она не открыла,снять она ничего не сможет__помогите что нам делать))))
Вы можете выплачивать зарплату из кассы.
Ст. 136 ТК РФ:

... Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором. ...
Надоужевчера  185 баллов
6 октября 2014 в 14:34
Цитата (nataa):Добрый день!
Вы можете выплачивать зарплату из кассы.
Ст. 136 ТК РФ:

... Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором. ...
Согласна. Выдать через кассу организации непосредственно работнику. Или перечислить на банковскую карту доверенного лица. Возможность выплат на счет доверенного лица должна быть указана в трудовом договоре. Однако даже если в трудовом договоре нет такого указания, то выплата по доверенности не будет являться нарушением законодательства. (ст.6 Конвенции МОТ N 95 "Относительно защиты заработной платы", ратифицированной СССР 04.05.1961). ГК РФ допускает использование доверенности в целях получения заработка работника или иных связанных с трудовыми отношениями выплат (п.3 ст.185.1 ГК РФ). Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает ( п.3 ст.185.1 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер