Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выдача векселя в валюте в счет погашения займа

Анна M (автор вопроса)  61 балл, г. Санкт-Петербург
6 октября 2014 в 14:16
Добрый день. Прошу помочь разобраться в следующем вопросе: Орг-я получила займ от не резидента в долларах США. Можно ли в счет гашения данного обязательства орг-я резидент выдать собственный вексель в долларах США. Прошу дать ссылку на документ. Спасибо.
НКК Консультант
7 октября 2014 в 08:47
Цитата (Анна M):Добрый день. Прошу помочь разобраться в следующем вопросе: Орг-я получила займ от не резидента в долларах США. Можно ли в счет гашения данного обязательства орг-я резидент выдать собственный вексель в долларах США. Прошу дать ссылку на документ. Спасибо.
Добрый день!

Вопрос задан в разделе, посвященном налоговому учету.
НК РФ не регламентирует данные вопросы вовсе, ГК РФ не запрещает данную операцию (ст. 815 ГК РФ), также как и вексельное законодательство (п. 41 Положения о переводном и простом векселе, утв. Постановлением ЦИК СССР и СНК СССР от 07.08.1937 N 104/1341).

Что касается валютного законодательства, то по данному вопросу лучше всего проконсультироваться в том банке, в котором у Вас открыт паспорт сделки на рассматриваемый договор займа.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер