Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор системы налогообложения при перепродаже кондитерских изделий

6 октября 2014 в 15:12
Добрый день!
Интересует вот такой вопрос.
Я являюсь индивидуальным предпринимателем по ЕНВД. Я решил заняться другим видом деятельности - перепродажа кондитерских изделей от производителя в магазины. Хочу закупать товар у производителя и с наценкой продавать их по магазинам. Развозом заниматься буду тоже сам. 
Не могу понять  какая система налооблажения нужна будет при этом виде деятельности.
На данный момент, р/с и кассового аппарата не имею.
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
6 октября 2014 в 15:19
Цитата (Denver88):Добрый день!
Интересует вот такой вопрос.
Я являюсь индивидуальным предпринимателем по ЕНВД. Я решил заняться другим видом деятельности - перепродажа кондитерских изделей от производителя в магазины. Хочу закупать товар у производителя и с наценкой продавать их по магазинам. Развозом заниматься буду тоже сам. 
Не могу понять  какая система налооблажения нужна будет при этом виде деятельности.
На данный момент, р/с и кассового аппарата не имею.
Добрый день!
Возможно использовать УСН доходы-расходы
Ольга Рогова  264 914 баллов, г. Ростов-на-Дону
6 октября 2014 в 15:28
Цитата (Denver88
Добрый день!):
Добрый день!
Добрый день.  Если УСНО не заявлено , то Вы автоматически попадаете на ОСНО.   Заявить о УСН Вы можете не позднее 31.12.2014 подав ИФНС уведомление о переходе на УСН с 01.01.2015 (Пункт 1 ст. 346.13 НК РФ ). 
Да УСН выгоднее.  Но 6% или 15% . Чтобы принять решение о том, какой из данных двух вариантов выбрать, надо оценить планируемые доходы и будущие расходы,  которые будут  подтверждаться их с помощью отчётных документов .    УСН с выбором в качестве объекта доходов за вычетом расходов выгодно(  но сложнее в учете)   , когда ИП  заниматься торговлей.  Если деятельность по ЕНВД прекращается обязательно снимаемся с учета.
Как ИП на ЕНВД должен уведомить ИФНС о применении УСН по новому виду деятельности?
Документ, который регламентирует порядок применения данной УСНО– это глава 26.2 НК РФ.
И еще если продажа юр. лицам и ИП, будет осуществляться за наличный расчет кассовый аппарат обязателен.
6 октября 2014 в 16:10
Цитата (Ольга Рогова):
Цитата (Denver88
Добрый день!):
Добрый день!
Добрый день.  Если УСНО не заявлено , то Вы автоматически попадаете на ОСНО.   Заявить о УСН Вы можете не позднее 31.12.2014 подав ИФНС уведомление о переходе на УСН с 01.01.2015 (Пункт 1 ст. 346.13 НК РФ ). 
Да УСН выгоднее.  Но 6% или 15% . Чтобы принять решение о том, какой из данных двух вариантов выбрать, надо оценить планируемые доходы и будущие расходы,  которые будут  подтверждаться их с помощью отчётных документов .    УСН с выбором в качестве объекта доходов за вычетом расходов выгодно(  но сложнее в учете)   , когда ИП  заниматься торговлей.  Если деятельность по ЕНВД прекращается обязательно снимаемся с учета.
Как ИП на ЕНВД должен уведомить ИФНС о применении УСН по новому виду деятельности?
Документ, который регламентирует порядок применения данной УСНО– это глава 26.2 НК РФ.
И еще если продажа юр. лицам и ИП, будет осуществляться за наличный расчет кассовый аппарат обязателен.
Спасибо огромное
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер