Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Срок уплаты страховых взносов за 4-й квартал

6 октября 2014 в 16:08
В онлайн програмке контур. бухгалтерия стоит период уплаты с 1-31 декабря. У меня ИП на усно 6%.
наверняка будут поступления и 31 декабря. как при этом успеть в срок сделать платеж?? спасибо
Анти  134 839 баллов
6 октября 2014 в 18:29
Здравствуйте.
Не позднее 31 декабря текущего календарного года ИП уплачивает обязательный фиксированный платёж в ПФР - 17 328,48 руб.и ФОМС - 3399,05 руб. Сумму взноса (1% от дохода сверх 300 000 руб.) нужно перечислить до 1 апреля 2015 года.
Цитата: 2. Страховые взносы за расчетный период уплачиваются плательщиками страховых взносов не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком страховых взносов не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим расчетным периодом.
(ст. 16 Закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ)
6 октября 2014 в 18:46
Спасибо за ответ. и небольшой вопрос -  уточнение вдогонку. Если на сегодня я уже совокупно оплатил в ПФР 80 тыс.
при этом программа уже сама выделила из общего платежа 3399,05 , то есть можно считать что свои "обязательства" по 20 тыс. я исполнил, и теперь до 1 апреля могу "не волноваться"?
Анти  134 839 баллов
6 октября 2014 в 19:43
Цитата (Александр Киселев):сама выделила из общего платежа 3399,05

Не совсем понятно, что значит, выделила из общего платежа... Платежи на страховую часть и ФФОМС имеют разный КБК и, соответственно, оформляются разными платежными документами.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер