Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор системы налогообложения для ИП (придорожный сервис)

6 октября 2014 в 16:08
Всем доброго времени суток!
Решил зарегистрироваться в качестве ИП и открыть придорожный сервис (гостиничный дом - первый этаж кафе, второй этаж номера для отдыха, автомойка, шиномонтаж, замена автомасла, магазин по продаже автоаксессуаров и автомасел). Подскажите пожалуйста какой режим налогообложения выбрать-ЕНВД, УСН 6% или УСН 15%? Или я буду вынужден совмещать ЕНВД и УСН? Какие виды и по каким налогам отчетность мне прийдется сдавать? А также какие коды ОКВЭД нужно заявить при выборе налогообложения для такой деятельности? Всем заранее сбасибо!!! Любая информация будет очень полезной!
Александр Лавров Консультант
7 октября 2014 в 06:50
Добрый день.
Начну с главного: Вы можете выбрать любой режим. Применение ЕНВД - это дело добровольное (так стало с начала 2013 года). Так что если этот режим введен в отношении соответствующей деятельности - можно выбрать и его.
Так что выбрать режим можете только Вы самостоятельно.
Просто сядьте и прикиньте параметры своей будущей деятельности, а от них - посчитайте свой налог.
Общие принципы и алгоритм выбора описаны в материале, который размещен в теме "Выбор налоговой системы".
Материал, правда, основан на редакции налогового законодательства 2010 года, но алгоритм выбора актуален и в нынешней редакции.
А вот по поводу отчетности и выбора ОКВЭД - это новые вопросы, их нужно задать в новых темах, каждый в своей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер