Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет авансовых платежей для вновь созданного ООО

6 октября 2014 в 20:51
Добрый вечер,уважаемые форумчане!Помогите пожалуйста разобраться,у нас ООО создано в апреле 2014 года,деятельность начали осуществлять в мае 2014 года,выручка за 2 квартал соответственно была 9 млн с копейками,я сдала декларацию и уплатила квартальный авансовый платеж,вопрос в следующем правильно ли я сделала?мы не писали заявление в налоговую о том что будем оплачивать ежемесячные авансовые платежи,как мне теперь поступить?что указывать в декларации за 9 месяцев?и нужно ли подавать уточненку за полугодие?совсем запуталась,надеюсь на вашу помощь..
юлия79  249 750 баллов, г. Омск
8 октября 2014 в 12:39
Добрый день!

Цитата (patty):Добрый вечер,уважаемые форумчане!Помогите пожалуйста разобраться,у нас ООО создано в апреле 2014 года,деятельность начали осуществлять в мае 2014 года,выручка за 2 квартал соответственно была 9 млн с копейками,я сдала декларацию и уплатила квартальный авансовый платеж,вопрос в следующем правильно ли я сделала?мы не писали заявление в налоговую о том что будем оплачивать ежемесячные авансовые платежи,как мне теперь поступить?что указывать в декларации за 9 месяцев?и нужно ли подавать уточненку за полугодие?совсем запуталась,надеюсь на вашу помощь..

Все верно.
По выручке вы перешли на ежемесячные ав.платежи.
Цитата (п.287 НК):5. Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала один миллион рублей в месяц либо три миллиона рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса.

Ав.платежи обязаны платить с 4 кв.2014 г.
Цитата (п.ст.286 НК):6. Организации, созданные после вступления в силу настоящей главы, начинают уплачивать ежемесячные авансовые платежи по истечении полного квартала с даты их государственной регистрации

Поэтому в декларации за 9 мес.начисляете ав.платежи на 4 кв.2014 г и 1 кв. 2015 г.
8 октября 2014 в 15:15
спасибо большое,т.е. я правильно учла и наши платежи были произведены с июля по сентябрь,сейчас составляю декларацию за 9 месяцев там идет налог к доплате,и сам налог.мне значит надо добавить графу с ежемесячными авансовыми платежами в разбивке и платить их до марта 2015 года?если я не права поправьте мне пожалуйста..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер