Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата отпусков по разным тарификационным спискам

6 октября 2014 в 20:57
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, работаю недавно в организации, объяснить некому. Мы работаем в 1с Бухгалтерия гос. учреждения 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119). Конфигурация Зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 1.0 (1.0.74.1). У нас в штате преподаватели, и есть два источника финансирования - бюджет и внебюджет. На каждый учебный год составляются тарификационные списки, по бюджету и внебюджету. И на преподавателей даются часы так же и там, и там. Как мне правильно вести по ним учёт? Я завожу в программе преподавателя бюджета, как основную должность, и по внебюджету, как совместительство. То есть, и там, и там идёт средняя зарплата с учётом пед нагрузки и все сопутствующие выплаты в виде квалификационных категорий, уровней и т.д. Встаёт вопрос: когда я считаю отпускные, то начисляю их два раза - по бюджету и по внебюджету, правильно ли это? Вопрос удалён модератором. Заранее спасибо за помощь!
Олеся Селезнева Модератор
6 октября 2014 в 21:32
Цитата (Лилия Романова):Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, работаю недавно в организации, объяснить некому. Мы работаем в 1с Бухгалтерия гос. учреждения 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119). Конфигурация Зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 1.0 (1.0.74.1). У нас в штате преподаватели, и есть два источника финансирования - бюджет и внебюджет. На каждый учебный год составляются тарификационные списки, по бюджету и внебюджету. И на преподавателей даются часы так же и там, и там. Как мне правильно вести по ним учёт? Я завожу в программе преподавателя бюджета, как основную должность, и по внебюджету, как совместительство. То есть, и там, и там идёт средняя зарплата с учётом пед нагрузки и все сопутствующие выплаты в виде квалификационных категорий, уровней и т.д. Встаёт вопрос: когда я считаю отпускные, то начисляю их два раза - по бюджету и по внебюджету, правильно ли это? И ещё ситуация - преподаватель всегда был по бюджету, а с сентября ему дали часы ещё и по внебюджету, в октябре он идёт в отпуск, так я ему тоже должна начислять отпускные два раза? Приказов на приём нет, даются приказы просто на нагрузку на учебный год по бюджету и внебюджету, на отпускные дают один приказ, просто как на преподавателя, только внизу приписка, что выплаты производить с учётом обоих источников финансирования. Заранее спасибо за помощь!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
7 октября 2014 в 07:20
Здравствуйте.
Цитата (Лилия Романова):Я завожу в программе преподавателя бюджета, как основную должность, и по внебюджету, как совместительство. То есть, и там, и там идёт средняя зарплата с учётом пед нагрузки и все сопутствующие выплаты в виде квалификационных категорий, уровней и т.д. Встаёт вопрос: когда я считаю отпускные, то начисляю их два раза - по бюджету и по внебюджету, правильно ли это? 
Правильно, в случае, если с преподавателем заключено ДВА совершенно самостоятельных трудовых договора и финансирование по одному из них идёт из бюджета, а по другому - из внебюджета. Но так, чаще всего, не бывает.
Как правило, преподаватель в процессе своей педагогической деятельности выполняет различные виды работ, финансируемых из разных источников, но в рамках ОДНОГО трудового договора. В этом случае Ваш расчёт неверен - отпускные считаются 1 раз - с учётом заработка за 12 месяцев по двум источникам.

З.Ы. Сказанное выше - ответ на "теоретическую" часть вопроса. Если же Вас интересует как всё это сделать "на практике" (в Вашем случае - в 1С), то соответствующий вопрос, по правилам форума, надо задать в разделе Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, Налогоплательщике ЮЛ и т.п.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер