Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор системы налогообложения при розничной торговле в магазине

6 октября 2014 в 23:52
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, перечитав разной документации,я не могу понять: открываю ИП которое будет заниматься розничной продажей в магазине, а также продажей моторного масла, я могу выбрать только один вид налогообложения в виде УПР? Или все-таки мне придется вести два учета ЕНВД при рознице и УПР за масло? В 2014 г. выбор ЕНВД стал добровольным., но при этом в ст.346.26 НК РФ мой вид деятельности попадает под ЕНВД, соответственно у меня нет выбора?
Заранее спасибо за ответ.
Анти  134 839 баллов
7 октября 2014 в 08:11
Здравствуйте.
Цитата (Milochkina): но при этом в ст.346.26 НК РФ мой вид деятельности попадает под ЕНВД, соответственно у меня нет выбора?

Есть выбор. То, что вид деятельности перечислен в ст. 346.26 НК РФ, не означает обязательного применения по нему ЕНВД. В связи с вступлением в силу с 01.01.2013 Закона от 25.06.2012 № 94-ФЗ, ЕНВД стал правом, а не обязанностью налогоплательщиков, подпадающих под условия налогообложения ЕНВД.
7 октября 2014 в 17:19
Спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер