Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет отпускных по разным тарификационным спискам в 1С

7 октября 2014 в 08:13
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, работаю недавно в организации, объяснить некому. Мы работаем в 1с Бухгалтерия гос. учреждения 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119). Конфигурация Зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 1.0 (1.0.74.1). У нас в штате преподаватели, и есть два источника финансирования - бюджет и внебюджет. На каждый учебный год составляются тарификационные списки, по бюджету и внебюджету. И на преподавателей даются часы так же и там, и там. Как мне правильно вести по ним учёт? Я завожу в программе преподавателя бюджета, как основную должность, и по внебюджету, как совместительство. То есть, и там, и там идёт средняя зарплата с учётом пед нагрузки и все сопутствующие выплаты в виде квалификационных категорий, уровней и т.д. Встаёт вопрос: когда я считаю отпускные, то начисляю их два раза - по бюджету и по внебюджету, правильно ли это? Приказ на приём один, даются приказы просто на нагрузку на учебный год по бюджету и внебюджету, на отпускные дают один приказ, просто как на преподавателя, только внизу приписка, что выплаты производить с учётом обоих источников финансирования.  Заранее спасибо за помощь!
Алена Светлая Консультант
8 октября 2014 в 14:52
Добрый день!
Цитата (Лилия Романова):Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, работаю недавно в организации, объяснить некому. Мы работаем в 1с Бухгалтерия гос. учреждения 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119). Конфигурация Зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 1.0 (1.0.74.1). У нас в штате преподаватели, и есть два источника финансирования - бюджет и внебюджет. На каждый учебный год составляются тарификационные списки, по бюджету и внебюджету. И на преподавателей даются часы так же и там, и там. Как мне правильно вести по ним учёт? Я завожу в программе преподавателя бюджета, как основную должность, и по внебюджету, как совместительство. То есть, и там, и там идёт средняя зарплата с учётом пед нагрузки и все сопутствующие выплаты в виде квалификационных категорий, уровней и т.д. Встаёт вопрос: когда я считаю отпускные, то начисляю их два раза - по бюджету и по внебюджету, правильно ли это? Приказ на приём один, даются приказы просто на нагрузку на учебный год по бюджету и внебюджету, на отпускные дают один приказ, просто как на преподавателя, только внизу приписка, что выплаты производить с учётом обоих источников финансирования.  Заранее спасибо за помощь!
К сожалению, особым образом не специализируюсь по работе с "бюджетной зарплатой" (конфигурацией), как расчетчик Стыдно!  бюджетной орг-ци.
Но мне кажется, что такой подход не верен.
Особенно из-за среднего заработка и отработанного времени в пр-ме. Боюсь, оно не верно считается. А отсюда и прочие показатели будут не верны.Ох!

Я думаю, что нет смысла вносить одному работнику по две должности.
Разве на самом деле при приеме вы их на две должности принимаете?А? Может, я чего-то не знаю...

Если нет, если прием работника осуществляется просто на должность, то нужно искать выход изначальным назначением (при приёме на работу, к примеру) двух разных окладных составляющих. И, вероятно, следует их как-то особо (чуть по-разному) настроить для учета отработанного времени и отражения в бух.учете (по источникам финансирования) . Это только мысли. На самом деле, всё нужно проверять.
ПриоритетТатьяна  13 008 баллов, г. Беломорск
8 октября 2014 в 16:31
День добрый, в версии 8.3 не работала, но думаю принцип тот же что и в версии 8.2. Конечно же не надо заводить сотрудника дважды, т.к у него один табельный номер и расчетный лист в конце месяца он должен получить один (ему все равно ваши источники финансирования). Попробуйте зайти в "основные начисления"- любое зависимое начисление (отпуск, доплата, надбавка)  и на закладке бухучет поставить галочку- "по базовым начислениям" и внизу- "расходы распределяются". Так же в программе необходимо занести ваши КФО и верные КБК.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер