Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Необходимо ли выделять продажи населению в отдельный вид деятельности, если ИП занимался оптовой торговлей?

7 октября 2014 в 10:36
Здравствуйте.
Индивидуальный предприниматель на УСН (6%) занимается производством межкомнатных дверей.
До сего момента продавали свою продукцию только юр.лицам и ИП мелким оптом только через расчетный счет.
ККТ не применяли. Хотим открыть свой магазин или прямо с производства продавать населению свою продукцию.
Необходимо ли выделять продажи населению в отдельный вид деятельности и применять ЕНДВ, или можно остаться на УСН и не разделять доходы от продажи населению в розницу и юр.лицам и ИП оптом? Вопросы удалены модератором.
Ольга Матвеева Модератор
7 октября 2014 в 10:46
Цитата (Вера_М):Здравствуйте.
Индивидуальный предприниматель на УСН (6%) занимается производством межкомнатных дверей.
До сего момента продавали свою продукцию только юр.лицам и ИП мелким оптом только через расчетный счет.
ККТ не применяли. Хотим открыть свой магазин или прямо с производства продавать населению свою продукцию.
Необходимо ли выделять продажи населению в отдельный вид деятельности и применять ЕНДВ, или можно остаться на УСН и не разделять доходы от продажи населению в розницу и юр.лицам и ИП оптом? Необходимо ли использовать ККТ при продаже населению или возможно применение БСО? Надо ли заключать договор купли-продажи с покупателем физ.лицом?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Александр Лавров Консультант
8 октября 2014 в 06:56
Добрый день.
Это только Ваш выбор. Возможны оба варианта.
С 1 января 2013 года ЕНВД - это режим добровольный (см. п. 1 ст. 346.28 НК РФ). Так что если хотите все доходы облагать в рамках УСН - это Ваше право. Если, конечно, за лимит 60 млн. в год не выйдете.
8 октября 2014 в 08:17
Большое спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер