Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование отчета по форме 4-ФСС при применении пониженного тарифа для IT-компаний

TanyaShkola (автор вопроса)  25 баллов, г. Тула
7 октября 2014 в 11:38
Доброго дня всем форумчанам! У меня такая ситуация. Организация на УСН с начала года применяет право на пониженный тариф исходя из условий указанных в статье 58 часть 1 пункт 8 (страх. часть в ПФР - 20%, ФОМС -0%, ФСС -0%, травма-0,2%). В августе организация подала документы на прохождение аккредитации в области ИТ технологий и получила право с 01.09.2014 года применять пониженный тариф исходя из условий указанных в статье 58 часть 1 пункт 6 (страх.часть в ПФР - 8%, ФОМС - 2%, ФСС - 2%, травма - 0,2%). Проконсультировалась в ФСС на предмет заполнения формы. Указала на титульном листе тариф 091, в таблице 4,2 Среднесписочную численность, сумму доходов и дату получения аккредитации 01.09.2014. Сервер приема отчетности по ФСС возвращает ошибку 508, т.е. отчет не прошел проверку. В отчете об ошибке такой текст:
НЕ ПРОШЛА ПРОВЕРКА: Ф-4 раздел 1 таблица 1 строка 2 графа 1, показатель «1 месяц» = (2,9% * (таблица 3 строка 4 графа 4 – таблица 3 строка 5 графа 4)) + (2,4% * таблица 3 строка 5 графа 4) +- 1 рубль, если показатель титульного листа «шифр страхователя, 1-я часть» = 091 и дата в таблице 4.2 строке 5 графе 3 > последней даты месяца
НЕ ПРОШЛА ПРОВЕРКА: Ф-4 раздел 1 таблица 1 строка 2 графа 1, показатель «2 месяц» = (2,9% * (таблица 3 строка 4 графа 5 – таблица 3 строка 5 графа 5)) + (2,4% * таблица 3 строка 5 графа 5) +- 1 рубль, если показатель титульного листа «шифр страхователя, 1-я часть»  = 091 и дата в таблице 4.2 строке 5 графе 3 > последней даты месяца
Я так понимаю, что мне предлагается начислить на июль и август взносы в размере 2,9% , либо указать что у меня есть инвалиды и начислить 2,4%. Но у нас начислений не было потому что мы применяли льготный тариф по пункту 8 часть 1 ст.58. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как правильно заполнить этот отчет? Я пыталась в ФСС спросить что делать? Может быть можно начать применять новый тариф с нового квартала? на что они мне ответили, нет нужно начинать применять с даты получения аккредитации.
13 октября 2014 в 20:04
Добрый день.
Вам удалось как-то решить эту проблему? Если да, то поделитесь, пожалуйста, здесь найденным решением.
Когда я искала ответ на похожий вопрос для тех, кто в середине квартала приобрел льготы в связи с участием в программе "Сколково", получила практически единодушный совет отвезти отчет за переходный период лично, чтобы инспектор ФСС набил его в свою программу вручную. А иначе, говорят, такой отчет проверку категорически не проходит.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер