Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать декларацию по налогу на имущество при аренде офиса?

lenuskags (автор вопроса)  2 002 балла, г. Севастополь
7 октября 2014 в 12:02
Добрый день! 
Подскажите пожалуйста, ООО арендует офис, но в балансе он никак не учитывается, нужно ли подавать декларацию по налогу на имущество?
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
7 октября 2014 в 12:45
Не нужно. Согласно ст.386 НК РФ налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу и налоговую декларацию по налогу по истечении каждого отчетного и налогового периода представлять в налоговые органы обязаны Налогоплательщики, а  согласно ст.373 НК РФ Налогоплательщиками по налогу на имущество организаций признаются организации, имеющие имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 374 настоящего Кодекса (объектами налогообложения для российских организаций признается движимое и недвижимое имущество, учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств, в том числе имущество, переданное во временное владение).
lenuskags (автор вопроса)  2 002 балла, г. Севастополь
7 октября 2014 в 12:50
Цитата (nicol011160):Не нужно. Согласно ст.386 НК РФ налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу и налоговую декларацию по налогу по истечении каждого отчетного и налогового периода представлять в налоговые органы обязаны Налогоплательщики, а  согласно ст.373 НК РФ Налогоплательщиками по налогу на имущество организаций признаются организации, имеющие имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 374 настоящего Кодекса (объектами налогообложения для российских организаций признается движимое и недвижимое имущество, учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств, в том числе имущество, переданное во временное владение).
Спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер