Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

По какой стоимости списывать в расходы топливо, если чек на ГСМ предоставлен с учетом налогов?

7 октября 2014 в 13:40
Здравствуйте.
Водитель предоставил чем на ГСМ, в котором НДС отдельной строкой не выделен, но при этом в шапке документа есть формулировка "С учетом налогов". По какой стоимости списывать в расходы топливо?
НКК Консультант
8 октября 2014 в 09:49
Цитата (Елена_81):Здравствуйте.
Водитель предоставил чем на ГСМ, в котором НДС отдельной строкой не выделен, но при этом в шапке документа есть формулировка "С учетом налогов". По какой стоимости списывать в расходы топливо?
Добрый день!

Считаю, что в такой ситуации у проверяющих нет оснований требовать выделения какой-либо суммы (в т.ч. НДС, при том, что неочевидно, что поставщик ГСМ является плательщиком данного налога) из стоимости данного топлива в целях неучета ее для целей налогообложения прибыли, т.е. вся стоимость топлива учитывается в составе налоговых расходов (п. 1 ст. 252 НК РФ).
8 октября 2014 в 10:04
Цитата (НКК):
Цитата (Елена_81):Здравствуйте.
Водитель предоставил чем на ГСМ, в котором НДС отдельной строкой не выделен, но при этом в шапке документа есть формулировка "С учетом налогов". По какой стоимости списывать в расходы топливо?
Добрый день!

Считаю, что в такой ситуации у проверяющих нет оснований требовать выделения какой-либо суммы (в т.ч. НДС, при том, что неочевидно, что поставщик ГСМ является плательщиком данного налога) из стоимости данного топлива в целях неучета ее для целей налогообложения прибыли, т.е. вся стоимость топлива учитывается в составе налоговых расходов (п. 1 ст. 252 НК РФ).
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер