Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли учесть в расходах при УСН услуги (работы) по изготовлению картографических планов?

7 октября 2014 в 13:47
Добрый день, ув. форумчане. Можно ли учесть в расходах услуги (работы) по изготовлению картографических планов? Эти планы необходимы для подготовки документов кадастрового учета. ООО на УСН (Д-Р)
НКК Консультант
8 октября 2014 в 10:43
Цитата (Новичок11):Добрый день, ув. форумчане. Можно ли учесть в расходах услуги (работы) по изготовлению картографических планов? Эти планы необходимы для подготовки документов кадастрового учета. ООО на УСН (Д-Р)
Добрый день!

Для каких целей Вы готовите документы кадастрового учета - для собственных целей или в ходе оказания услуг контрагентам?

Если для собственных целей, то единственный вариант учесть данные расходы для целей УСН - это попытаться отразить их в качестве расходов на оплату услуг специализированных организаций по изготовлению документов кадастрового и технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости (в том числе правоустанавливающих документов на земельные участки и документов о межевании земельных участков) - пп. 29 п. 1 ст. 346.16 НК РФ.
Не факт, что данные расходы имелись в виду законодателем при формулировании нормы пп. 29 п. 1 ст. 346.16 НК РФ, но думаю, что налоговики не должны цепляться к таким расходам, так как возможный судебный спор на сей счет они вряд ли выиграют (п. 7 ст. 3 НК РФ).
8 октября 2014 в 10:49
В ходе оказания услуг контрагентам.
НКК Консультант
13 октября 2014 в 13:30
Цитата (Новичок11):В ходе оказания услуг контрагентам.
Добрый день!

Если указанные работы заказываются Вами для выполнения работ (оказания услуг) Вашим контрагентам, тогда все проще - стоимость подобных работ можно учесть в составе материальных затрат (пп. 5 п. 1, п. 2 ст. 346.16, пп. 5 п. 1 ст. 254 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер