Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Изменение счетов затрат и субконто к ним в 1С 8.2

7 октября 2014 в 13:55
Добрый день. Благодаря в основном данному форуму ну и изучению теории, вот только сейчас поняла что немного не так разносила затраты, не на те счета, не те субконто. Сейчас хочу изменить их в документах поступления за 1 и 2 квартал. По прибыли все равно мне корректировку за полугодие сдавать. Вопрос  - если я поменяю счета и субконто в документах поступления - это же никак не отразится на НДС, суммы то останутся прежние? На чем то еще можгут отразиться данные изменения.
Работаю в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106), Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.62.4).
Kamushek  143 988 баллов
7 октября 2014 в 14:03
Добрый день!
В принципе не должно измениться, но вы будете перепроводить полгода, сделайте копию базы прежде чем начинать гигантский труд.
Вы так заинтриговали сообщением, что все так не правильно делали. Меня точно заинтриговали, расскажите, может не так все и страшно...
Имейте ввиду, что разнообразие бухгалтерского учета шире, чем это позволяют возможности программы.
7 октября 2014 в 14:18
конечно, копию базы сделаю.
просто, если говорить в общем - я насоздавала очень много субконто, например счет - Расходы по хранению, у меня там и хранение в боксе, и хранение на открытой площадке и хранение под навесом, думаю это ни к чему - это все просто Хранение материала. Или транспортные расходы - у меня и автотранспортные, и доставка ж/д, и авиадоставка, и доставка до конечного покупателя, хочу сделать просто - расходы по доставке и транспортировке ТМЦ. 
Плюс - подразделение затрат почему то у меня задвоилось - одно - это НАША ФИРМА, а другое это ИТР (в какой момент я его создала не помню и не понимаю зачем, но во многих документах оно фигурирует, видимо создала для командировочных расходов).
По итогам квартала я формирую данные для главного бухгалтера, который работает далеко от меня и мою 1С не видит, заполняю таблицу Эксель - там все просто - транспортные - сумма, проценты по займам - сумма, командировочные - сумма, вот и приходится вручную считать, а если я изменю (обобщу)  - как раз будут формироваться данные как надо. В общем - хотела чтобы в программе у меня все было четко видно - что куда, а получила себе двойной труд. Вот хочу исправить, только боюсь НДС потревожить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер